Пятница, 14 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 августа 2022
Редакция

На этой неделе «Мобильная поликлиника» приедет в Хвойную и Пестово

Мобильная бригада работает с раннего утра до последнего пациента.

Мобильная бригада работает с раннего утра до последнего пациента.

Фотография ©: Личная страница Андрея Никитина в ВКонтакте

На этой неделе медицинский комплекс «Мобильная поликлиника», работающий в рамках губернаторского проекта «Здоровье каждого», направится в Пестово и Хвойную. Об этом сегодня, 8 августа, сообщил глава региона Андрей Никитин на своей странице в соцсети. 

С 14 июля по 5 августа команда «Мобильной поликлиник» проехала более 4 тысяч км и побывала в 13 районах Новгородской области — Шимском, Солецком, Маловишерском, Волотовском, Старорусском, Парфинском, Демянском, Холмском, Поддорском, Марёвском, Окуловском, Валдайском, Любытинском.

– Узкие специалисты в поселениях уже приняли около 3 тысяч пациентов, – написал Андрей Никитин. – Экстренная госпитализация потребовалась пяти пациентам, на плановую госпитализацию направлены 15 человек. Чаще всего за консультацией обращаются к кардиологу и неврологу. Самые распространённые заболевания, которые выявляют специалисты, — диабет, онкология и патологии сердечно-сосудистой системы.

По словам губернатора, мобильная бригада работает с раннего утра до последнего пациента. Волонтёры-медики встречают жителей, помогают заполнить специальные медкарты, дойти до нужного областного специалиста и пройти обследование. 

– О том, когда в ваш район приедет мобильная поликлиника, можно узнать на моей странице, официальных страницах муниципальных образований и по номеру 122. Для прохождения обследования при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС, – напомнил Андрей Никитин.

8-14 августа Лента новостей

Теги: здравоохранение, Новгородская область, Мобильная поликлиника, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

В конференции участвуют специалисты из нескольких российских регионов.

Новгородские судмедэксперты поделились опытом эксгумации останков жертв расстрела в Жестяной Горке

В Великом Новгороде проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Судебно-медицинская экспертиза массовых захоронений большой давности

14.03.2025 | Медицина

В Селищах проживает около 200 человек, большинство из которых серебряного возраста, и помощь медицинского работника здесь очень нужна.

В чудовских Селищах откроется новый фельдшерско-акушерский пункт

Сейчас ФАП располагается на втором этаже в здании местной администрации. Помещения уже требуют ремонта и обновления оборудования

14.03.2025 | Медицина

Использование современного метода стало возможным благодаря пилотному проекту «Ментальное здоровье».

Новгородский центр психиатрии использует современную методику тестирования на аутизм

Тестирование прошли 124 пациента. У 21 ребёнка подозрения не подтвердились, у 89 выявили различные формы расстройства, 14 детей оказались в спектре аутизма

14.03.2025 | Медицина

Специалисты проанализировали путь пациента от бригады скорой медицинской помощи до травматолого-ортопедического отделения.

Российские травматологи посетили пациентов в Боровичах, Старой Руссе и Великом Новгороде

Задача экспертов – усовершенствовать работу травматологических служб в Новгородской области, поделиться опытом и дать рекомендации

13.03.2025 | Медицина

Занятия Школы для пациентов с артериальной гипертензией будут проходить по четвергам, в 15:00 в поликлинике № 4 Великого Новгорода.

В Великом Новгороде откроется Школа для пациентов с гипертонией

Слушателям школы расскажут, как управлять артериальным давлением, как правильно принимать лекарства и какие изменения в образе жизни помогут предотвратить осложнения

12.03.2025 | Медицина

Заболеваемость гриппом и ОРВИ превышает среднеобластной показатель в Великом Новгороде, в Новгородском, Боровичском, Окуловском, Шимском районах.

За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ на Новгородчине выросла менее, чем на 2%

Рост заболеваемости зарегистрирован в двух возрастных группах: среди детей 7-14 лет – на 2,1% и среди лиц старше 15 лет – на 2,8%

11.03.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА