Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 сентября 2023
Елена Кузьмина

Почти 200 медиков в Новгородской области получили новые квартиры

В Новгородской области по региональной программе обеспечения медиков жильём за четыре года врачи получили 193 квартиры

Отработав в учреждении здравоохранения региона не менее семи лет, врач может получить квартиру в соб

Отработав в учреждении здравоохранения региона не менее семи лет, врач может получить квартиру в соб

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

За четыре года реализации региональной программы по обеспечению медиков жильём в Новгородской области врачи получили 193 квартиры. 

Как сообщили сегодня, 6 сентября, в пресс-центре правительства региона, жильё предоставляют по договорам найма служебных жилых помещений. Через семь лет медики могут получить его в собственность. Главное условие – отработать в учреждении здравоохранения региона не менее семи лет. 

Недавно ключи от двухкомнатных квартир в жилом комплексе «Ивушки» получили врачи Новгородской областной детской клинической, Новгородской областной и Центральной городской клинической больниц. В гостях у новосёлов побывал глава региона Андрей Никитин. 

– Район хороший, он активно развивается. Эту программу мы обязательно будем продолжать, – подчеркнул Андрей Никитин. 

4-10.09.2023 Лента новостей

Одним их тех, кто теперь будет жить в непосредственной близости от места работы, стал врач-генетик Новгородской областной детской клинической больницы Дмитрий Касимов. К слову, это единственный генетик во всем регионе – совсем недавно он переехал из Хабаровска. 

Его коллега – врач-невролог Оксана Буровикова в детской областной больнице работает пять лет. Сейчас семья доктора живёт в посёлке Пролетарий Новгородского района. По её словам, каждый день они с супругом ездят на работу в Великий Новгород. Теперь делать этого не придётся – семья обосновалась в областном центре. 

Планируют переезд в новые квартиры участковый врач-терапевт городской поликлиники №4 Изудин Гаджиев, а также сердечно-сосудистый хирург Новгородской областной больницы Тимур Гасайниев. Расширение жилплощади для молодого хирурга важно – он стал отцом. 

4-10.09.2023 Лента новостей

Добавим, реализация региональной программы социальной поддержки медицинского персонала началась в Новгородской области в 2019 году по инициативе Андрея Никитина.

Теги: Новгородская область, врачи, жильё, квартиры, Ивушки, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Врач-эндоскопист клиники Педиатрического университета Ксения Ходос выполнила экстренную бронхоскопию маленькой новгородке.

Петербургские врачи извлекли арахис из бронха новгородской девочки

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета помогли задыхавшейся девочке из Великого Новгорода

09.01.2026 | Медицина

Новоселье отметят два терапевта поликлинического отделения, акушер-гинеколог и патологоанатом Боровичской центральной районной больницы.

Боровичские медики получили жильё

Ключи от новых квартир получили доктора Боровичской ЦРБ

04.01.2026 | Медицина

C 30 декабря в Новгородском перинатальном центре ввели временные ограничительные меры.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Новгородском перинатальном центре ввели ограничения

В Новгородском перинатальном центре ввели масочный режим, посещение платных палат и встречи в холле запрещены, на выписку пускают только одного родственника

30.12.2025 | Медицина

На встрече обсудили итоги вакцинации в регионе.

Более 246 тысяч жителей Новгородской области сделали прививки от гриппа

Вакцину от гриппа в Новгородской области сделали около 189 тысяч взрослых и свыше 57 тысяч детей, что составило 100% выполнения плана на год

30.12.2025 | Медицина

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

В праздники в Новгородской области усилят работу дежурные хирургические бригады и скорые

Экстренную медпомощь в стационарах больниц Новгородской области будут оказывать круглосуточно. Неотложную помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник

30.12.2025 | Медицина

Единый центр кардиологической службы планируют построить к сентябрю 2029 года.

На строительство Новгородского единого центра кардиологической службы направят 6 млрд рублей

Строительством Единого центра кардиологической службы на улице Павла Левитта в Великом Новгороде займётся компания «Апекс»

29.12.2025 | Медицина