Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 ноября 2023
Мария Клапатнюк

В Старорусском районе открылись семь новых ФАПов

Медпункты в старорусских деревнях Луньшино, Тулебля, Борисово, Большая Козона, Давыдово, Коровитчино и Пинаевы Горки начали приём пациентов

Все здравпункты прошли лицензирование и готовы к приёму пациентов.

Все здравпункты прошли лицензирование и готовы к приёму пациентов.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

В Старорусском районе открылись семь новых фельдшерско-акушерских пунктов, сообщили сегодня, 15 ноября, в министерстве здравоохранения Новгородской области.

Фельдшерские здравпункты появились в деревнях Луньшино, Тулебля, Борисово, Большая Козона, Давыдово, Коровитчино и Пинаевы Горки. Каждый ФАП оснащён необходимым оборудованием. Все здравпункты прошли лицензирование и начали приём пациентов. 

— Открытие ФАПов важное событие для жителей Старорусского района, – отметили в минздраве региона. –  Фельдшеры в здравпункте оказывают первичную медицинскую помощь, проводят профилактические мероприятия и консультации, а также оказывают скорую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях.

Добавим, ФАПы в Старорусском районе появились по программе «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» .

Теги: Старорусский район, медицина, ФАП, медики, здоровье

РЕКЛАМА

Еще новости

Александра Ткачева работала в НОКБ с 1970-го по 2009 год.

Ветеран Новгородской областной больницы Александра Ткачёва отмечает 90-летие

Глава новгородского минздрава поздравил отработавшую почти 40 лет в областной больнице Александру Ткачёву с 90-летним юбилеем

03.04.2026 | Медицина

На основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критическими для жизни и здоровья.

Новгородцы смогут бесплатно проверить точность своих тонометров

В Великом Новгороде 6 апреля специалисты бесплатно проведут для местных жителей проверку бытовых тонометров артериального давления

02.04.2026 | Медицина

Во время экскурсии студенты прошли весь путь донора.

Будущие медики из Боровичей пополнили регистр доноров костного мозга

Ежегодно в медицинских организациях Новгородской области проводят более 12 тысяч переливаний донорской крови и её компонентов

02.04.2026 | Медицина

На участие в акции по исследованию иммунитета в регионе записалось более 1,7 тысячи человек.

Боровичане и новгородцы могут бесплатно проверить иммунитет к кори, краснухе и гепатиту

С 30 марта по 11 апреля в Новгородской области впервые проводят акцию по исследованию коллективного иммунитета

01.04.2026 | Медицина

Направление на реабилитацию может дать лечащий врач в поликлинике или стационаре.

Более 6,5 тысячи жителей Новгородской области прошли медицинскую реабилитацию

В 2027 году в Великом Новгороде планируют открыть центр когнитивного и психоэмоционального здоровья

01.04.2026 | Медицина

С начала 2026 года специалисты совершили более 1000 выездов на передвижных медкомплексах.

Более 25 тысяч новгородцев прошли обследования в передвижных медкомплексах

В медицинских учреждениях Новгородской области работают 55 передвижных комплексов

31.03.2026 | Медицина