Воскресенье, 11 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В Запорожской области новгородские врачи за неделю приняли около 500 пациентов

Новгородские врачи дежурят в отделении реанимации и в приёмном отделении.

Новгородские врачи дежурят в отделении реанимации и в приёмном отделении.

Фотография ©: предоставлены министерством здравоохранения Новгородской области

Бригада новгородских врачей продолжает оказывать помощь жителям Запорожской области. Информацией с места событий поделился главный врач Новгородской областной клинической больницы Илья Кяльвияйнен.

— За первую неделю работы в Каменско-Днепровской городской больнице осмотрено около 500 пациентов, выполнено девять операций — цитирует главврача региональный минздрав. – Наши врачи активно дежурят в отделении реанимации и в приёмном отделении. Хирург и травматолог работают в режиме 24/7.

Помимо участия в лечебно-диагностическом процессе, медики выступили с докладами на актуальные темы: диагностика, лечение, оптимальная маршрутизация пациентов с инсультом и инфарктом.

Илья Кяльвияйнен рассказывал медикам Запорожской области об особенностях организации здравоохранения в России и оказании медпомощи в системе ОМС.

Планируется встреча с главным врачом городской больницы Федерального медико-биологического агентства города Энергодар для решения вопросов маршрутизации пациентов из Каменки-Днепровской.

Теги: Новгородская область, Запорожская область, медицина, НОКБ, врачи, помощь, Энергодар

РЕКЛАМА

Еще новости

Запись ко врачу через госуслуги будет работать круглосуточно.

Минздрав Новгородской области опубликовал график оказания медпомощи в выходные и праздничные дни

Экстренная и скорая медицинская помощь будет оказываться круглосуточно все майские праздники, неотложная — по графику в поликлиниках

07.05.2025 | Медицина

Жизнь фельдшера Юлии Кузаковой складывается из заботы о людях, стремления делиться опытом и веры в доброе дело.

Одним из ФАПов в Маловишерском округе заведует местный земский фельдшер

После школы Юлия Кузакова решила стать фельдшером и с 2003 года работает в системе здравоохранения, постоянно расширяя сферу знаний

06.05.2025 | Медицина

Екатерина Панихина сегодня в 7.30 родила дочку Алису.

В Новгородской области трудится 114 акушерок

Во всемирный День акушерки в Новгородском перинатальном центре имени Валерия Мишекурина врачи приняли восемь родов

05.05.2025 | Медицина

Процедуру ЭБУС выполнила врач-эндоскопист Дарья Сафарова, ассистировала врач-эндоскопист Кристина Павлова.

Новгородские онкологи внедрили инновационную методику диагностики рака лёгких

Уникальная технология объединяет ультразвуковую диагностику и бронхоскопию, при этом рентгенологическое воздействие отсутсвует

05.05.2025 | Медицина

В скором времени Ирину Быкову планируют выписать.

Врачи в Великом Новгороде спасли пациентку с внутримозговым кровоизлиянием

Жительница посёлка Пролетарий Ирина Быкова поступила в клинику №1 ЦКГБ Великого Новгорода в коме на фоне внутримозгового кровоизлияния

30.04.2025 | Медицина

глава округа Светлана Новосёлова и главный врач Хвойнинской ЦРБ Светлана Томс осмотрели ФАПы.

До конца года в хвойнинских Минцах и Дворищах оборудуют новые ФАПы

В Хвойнинском округе завершается первый этап установки модульных конструкций новых фельдшерско-акушерских пунктов

30.04.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА