Воскресенье, 11 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 мая 2024
Ирина Кокоркина

На скорой помощи в Великом Новгороде будут реанимировать пациентов с помощью уникальных аппаратов

Бригада анестезиологов-реаниматологов, которая будет работать с этим оборудованием, уже прошла обучение.

Бригада анестезиологов-реаниматологов, которая будет работать с этим оборудованием, уже прошла обучение.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

На Новгородскую станцию скорой медицинской помощи поступило уникальное оборудование – два прибора для автоматического непрямого массажа сердца при сердечно-лёгочной реанимации.

20-27.05.2024 Лента новостей

Как сообщили сегодня, 23 мая, в министерстве здравоохранения Новгородской области, аппарат автоматически выполняет непрямой массаж сердца с одной силой и скоростью компрессии на грудную клетку. Его удобно использовать и переносить, он укладывается в портфель на лямках, чтобы освободить руки врача, быстро собирается и устанавливается.

Бригада анестезиологов-реаниматологов, которая будет работать с этим оборудованием, уже прошла обучение и готова к выездам.

– Это устройство будет помогать в нашей работе по спасению жизней тяжёлых больных, мы не будем терять секунды и минуты, когда везем их в стационар для оказания специализированной медицинской помощи, – сказал врач-реаниматолог Андрей Бобров.

20-27.05.2024 Лента новостей

Востребованность такого оборудования в Новгородской области очень высока, отметили в минздраве. В день на станции скорой помощи бывает до 10 вызовов, во время которых приходится проводить реанимацию.

Приборы куплены за счёт средств областного бюджета для уменьшения случаев смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, что является приоритетной задачей национального проекта «Здравоохранение».

20-27.05.2024 Лента новостей

Теги: Новгородская область, скорая помощь, оборудование, реанимация

РЕКЛАМА

Еще новости

Запись ко врачу через госуслуги будет работать круглосуточно.

Минздрав Новгородской области опубликовал график оказания медпомощи в выходные и праздничные дни

Экстренная и скорая медицинская помощь будет оказываться круглосуточно все майские праздники, неотложная — по графику в поликлиниках

07.05.2025 | Медицина

Жизнь фельдшера Юлии Кузаковой складывается из заботы о людях, стремления делиться опытом и веры в доброе дело.

Одним из ФАПов в Маловишерском округе заведует местный земский фельдшер

После школы Юлия Кузакова решила стать фельдшером и с 2003 года работает в системе здравоохранения, постоянно расширяя сферу знаний

06.05.2025 | Медицина

Екатерина Панихина сегодня в 7.30 родила дочку Алису.

В Новгородской области трудится 114 акушерок

Во всемирный День акушерки в Новгородском перинатальном центре имени Валерия Мишекурина врачи приняли восемь родов

05.05.2025 | Медицина

Процедуру ЭБУС выполнила врач-эндоскопист Дарья Сафарова, ассистировала врач-эндоскопист Кристина Павлова.

Новгородские онкологи внедрили инновационную методику диагностики рака лёгких

Уникальная технология объединяет ультразвуковую диагностику и бронхоскопию, при этом рентгенологическое воздействие отсутсвует

05.05.2025 | Медицина

В скором времени Ирину Быкову планируют выписать.

Врачи в Великом Новгороде спасли пациентку с внутримозговым кровоизлиянием

Жительница посёлка Пролетарий Ирина Быкова поступила в клинику №1 ЦКГБ Великого Новгорода в коме на фоне внутримозгового кровоизлияния

30.04.2025 | Медицина

глава округа Светлана Новосёлова и главный врач Хвойнинской ЦРБ Светлана Томс осмотрели ФАПы.

До конца года в хвойнинских Минцах и Дворищах оборудуют новые ФАПы

В Хвойнинском округе завершается первый этап установки модульных конструкций новых фельдшерско-акушерских пунктов

30.04.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА