Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 мая 2024
Ирина Кокоркина

В Хвойнинской ЦРБ завершают ремонт баклаборатории

В поликлинике Хвойнинской центральной районной больницы делают капитальный ремонт

Во время ремонта приём пациентов в поликлинике не прекращается.

Во время ремонта приём пациентов в поликлинике не прекращается.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

В поликлинике Хвойнинской ЦРБ делают капитальный ремонт, рассказали сегодня, 27 мая, в министерстве здравоохранения Новгородской области.

Работы начались в январе этого года. В здании меняют оконные блоки и двери, выравнивают полы из керамогранита, укладывают линолеум, штукатурят, шпатлюют, красят стены, проводят отделку гипсокартоном, ремонтируют инженерные коммуникации. Сейчас практически готова баклаборатория.

– После ремонта в поликлинике будет уютно и комфортно всем – и пациентам, и врачам, – сообщила главный врач Хвойнинской ЦРБ Светлана Томас. – Кроме того, планируем переместить на первый этаж стоматологический кабинет – для удобства маломобильных пациентов.

Приём пациентов в поликлинике не прекращается – врачи и медперсонал из ремонтируемых кабинетов временно переместились в другие, отметили в минздраве.

Ремонт проводится по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Стоимость работ составляет 12 миллионов рублей. Сдача объекта планируется в этом году.

27.05 - 2.06.2024 Лента новостей

Теги: Хвоининский округ, ЦРБ, ремонт, лаборатория, оборудование

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина