Четверг, 14 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 октября 2024
Елена Кузьмина

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль выступила с лекцией в Великом Новгороде

В Великом Новгороде гостит Карин Кнайсль, экс-министр иностранных дел Австрии, руководитель Центра G.O.R.K.I. при Санкт-Петербургском государственном университете

Темой лекции Карин Кнайсль стали геополитические тренды в многополярном мире.

Темой лекции Карин Кнайсль стали геополитические тренды в многополярном мире.

Фотография ©: Телеграм-канал Андрея Никитина

В эти дни в Великом Новгороде гостит Карин Кнайсль, экс-министр иностранных дел Австрии, а сейчас руководитель Центра G.O.R.K.I. при Санкт-Петербургском государственном университете, сообщил губернатор Андрей Никитин в своём Телеграм-канале. 

– Госпожа Кнайсль работала в разных странах как дипломат, политик, журналист. Сейчас она живёт в Рязанской области, преподает в университете Санкт-Петербурга, – написал руководитель. – Россию она полюбила сразу и уезжать не собирается. Отмечает, что в наших людях поражает готовность решать проблемы без жалоб и уныния.

Вчера, 17 октября, в инновационном научно-технологическом центре «Интеллектуальная электроника – Валдай» Карин Кнайсль презентовала свою книгу «Реквием по Европе». Сегодня губернатор вместе со студентами НовГУ посетил её лекцию на тему «Геополитические тренды в многополярном мире». 

14-20.10.2024 Лента новостей
14-20.10.2024 Лента новостей

– По мнению госпожи Кнайсль, на мировой арене начинается новая эра. Европа отходит на второй план, у нее случился «закат», – высказался Андрей Никитин. – Азия выходит на новый уровень, сейчас к ней приковано большое внимание. Россия способна стать центром развития всей Евразии. Санкции сыграли положительную роль для нашей страны, потому что заставили российские компании и производителей решать проблемы и искать выходы самостоятельно. Был рад видеть доброго друга Новгородчины госпожу Кнайсль.

К слову, Карин Кнайсль всегда путешествует с двумя своими собаками. По словам губернатора, они послушно ждали её во время выступлений и поднимали настроение слушателям.

Теги: Великий Новгород, ИНТЦ, Карин Кнайсль

РЕКЛАМА

Еще новости

Выборы губернатора Новгородской области будут проходить с 12 по 14 сентября.

В Новгородской области зарегистрировали пятерых кандидатов в губернаторы

Избирательная комиссия Новгородской области зарегистрировала пятерых кандидатов в губернаторы, двоим отказали в регистрации

09.08.2025 | Политика

Финалисты проекта получат право войти в управленческую команду Новгородской области.

В Новгородской области стартовал проект формирования молодёжной управленческой команды

В регионе дали старт проекту «Лидеры перемен: формирование управленческой команды Новгородской области»

05.08.2025 | Политика

Выборы губернатора будут проходить с 12 по 14 сентября.

Александр Дронов подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы Новгородской области

В выборах губернатора Новгородской области, которые пройдут с 12 по 14 сентября, участвуют семь кандидатов

30.07.2025 | Политика

На стратсессии обсудили развитие образование, поддержку молодых семей и студенчества.

Александр Дронов рассказал о строительстве аквапарка и колеса обозрения в Великом Новгороде

В ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Великом Новгороде обсудили развитие образования в регионе и проекта «Город-университет»

24.07.2025 | Политика

Андрей Павлов является заместителем руководителя региональной ассоциации участников СВО.

Сергей Лавров вручил диплом МГИМО новгородскому ветерану СВО

Ветеран СВО Андрей Павлов успешно завершил программу профессиональной переподготовки в МГИМО и готов работать в правительстве Новгородской области

17.07.2025 | Политика

Нового начальника коллективу в Великом Новгороде представил генерал-полковник Сергей Бураков.

Виктор Барушев стал начальником управления Росгвардии по Новгородской области

Заместителем начальника управления Росгвардии по Новгородской области – начальником центра лицензионно-разрешительной работы назначен Валерий Иванов

17.07.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА