Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2024
Ирина Кокоркина

Андрей Никитин обсудил со спикером Госдумы развитие Новгородской области

В Москве прошла встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина, спикера облдумы Юрия Бобрышева и председателя Госдумы Вячеслава Володина

Вячеслав Володин, Юрий Бобрышев и Андрей Никитин обсудили развитие Новгородской области.

Вячеслав Володин, Юрий Бобрышев и Андрей Никитин обсудили развитие Новгородской области.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Сегодня, 19 ноября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился в Москве с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Они обсудили социально-экономическое развитие региона. В разговоре принял участие и спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Итогами встречи Андрей Никитин поделился в своем телеграм-канале.

По его словам, в полтора раза увеличился объём частных инвестиций в регион. А с открытием новых предприятий всегда появляются рабочие места. 

В рейтинге качества городской среды Великий Новгород занимает четвёртое место в группе «Большие города» с населением до 250 тысяч жителей. 

– С 2020 года заключена 21 тысяча соцконтрактов, – отметил губернатор. – Это значит, что всё больше людей улучшают свою жизнь, пробуют себя в новых проектах. 

В 2023 году регион вошёл в число пяти пилотных регионов по расширению охвата жителей системой долговременного ухода. 

– Мы увеличили за два года количество помощников по уходу в семь раз, – подчеркнул Андрей Никитин. – Все они прошли профессиональное обучение в Новгородском университете. 

С 2018 года реализованы 2 687 инициатив жителей по улучшению и развитию общественных территорий. 

С 2021 года проходят «нулевые» чтения проекта бюджета Новгородской области. Руководители министерств региона выступают перед депутатами Новгородской областной думы, информируют об итогах работы по ключевым направлениям деятельности, предстоящих инициативах и объёмах финансирования. 

– Благодарю Вячеслава Викторовича за внимание к Новгородской области и готовность всегда поддержать наши инициативы, – подытожил Андрей Никитин.

Теги: Москва, Новгородская область, Андрей Никитин, Юрий Бобрышев, Вячеслав Володин

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём вопросов будут вести с 15:00 4 декабря и до окончания прямой линии 19 декабря.

Пользователи мессенджера Мах смогут задать вопрос Владимиру Путину в чат-боте

В мессенджере Mах запустят чат-бот «Итоги года с В. Путиным» для ежегодной прямой линии с президентом

05.12.2025 | Политика

Александр Дементьев возглавляет Новгородский округ с сентября 2023 года.

Александра Дементьева переизбрали главой Новгородского округа

Депутаты Думы Новгородского округа избрали на пост главы муниципалитета Александра Дементьева

04.12.2025 | Политика

До избрания на пост главы округа Алексей Захаренков работал первым заместителем руководителя муниципалитета.

Главой Чудовского округа избрали Алексея Захаренкова

Депутаты Думы Чудовского округа единогласно избрали главой муниципалитета Алексея Захаренкова

04.12.2025 | Политика

Задать вопрос президенту можно с помощью чат-бота в мессенджере Mах.

Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 19 декабря

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в полдень 19 декабря

04.12.2025 | Политика

Александр Залогин доложил Александру Дронову об итогах уходящего года.

Главой Парфинского округа переизбрали Александра Залогина

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с главой Парфинского округа Александром Залогиным

03.12.2025 | Политика

В администрации Шимского округа Ольга Архипкова работает более 14 лет.

Главой Шимского округа стала Ольга Архипкова

Ольга Архипкова вступила в должность главы Шимского округа

03.12.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА