Пятница, 04 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 февраля 2025
Елена Кузьмина

Экс-губернатор Новгородской области Андрей Никитин будет курировать цифровизацию

На посту заместителя министра транспорта России бывший губернатор Новгородской области Андрей Никитин вышел на работу в российском минтрансе

7 февраля президент Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Андрея Никитина в связи с его переходом на другую работу.

7 февраля президент Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Андрея Никитина в связи с его переходом на другую работу.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Экс-губернатор Новгородской области Андрей Никитин, назначенный в пятницу, 7 февраля, заместителем министра транспорта РФ, вышел на работу. Он курирует на этом посту цифровую трансформацию, деятельность по информатизации и автоматизации транспортного комплекса страны, разработку и реализацию стратегии его развития и основных документов для этого, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу минтранса России.

Помощник министра транспорта РФ Анастасия Рубанова сообщала, что Андрей Никитин будет курировать цифровизацию на новом посту. Ранее в минтрансе этим в аналогичном статусе занимался Дмитрий Баканов, который 6 февраля назначен главой «Роскосмоса».

– Находится на рабочем месте, – сообщили в пресс-службе минтранса РФ в ответ на вопрос, вышел ли Никитин на работу в министерство. 

В непосредственном подчинении экс-губернатора находится департамент цифрового развития.

– Также Андрей Никитин контролирует деятельность департамента стратегического развития. Таким образом, непосредственно координирует работу минтранса по вопросам разработки и реализации стратегии развития транспортного комплекса страны, основных документов стратегического развития отдельных отраслей транспорта, – добавили в министерстве.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, назначения, власть, отставка, минтранс, цифровизация

РЕКЛАМА

Еще новости

Юрий Бобрышев отметил, что лето для депутата – период более активной работы в округах.

За полгода Новгородская областная дума приняла более 80 региональных законов

Весенняя сессия Новгородской областной думы продлилась с января по июль, за это время депутаты приняли более 80 региональных законов и свыше 180 постановлений

03.07.2025 | Политика

Александр Дронов поблагодарил членов Общественной палаты региона за активную гражданскую позицию.

В округах Новгородской области планируют создать общественные палаты

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился с членами Общественной палаты региона

01.07.2025 | Политика

Удостоверения получили два десятка участников академии.

В Великом Новгороде 20 студентов получили удостоверения молодых политиков

В штабе общественной поддержки ЕР состоялось вручение удостоверений об окончании обучения участникам «Академии молодых политиков»

01.07.2025 | Политика

Владимир Якушев: Изучение потребностей граждан – одна из главных задач ЕР

Владимир Якушев: Изучение потребностей граждан – одна из главных задач ЕР

Новая народная программа партии будет также основана на предложениях россиян

27.06.2025 | Политика

Встречи прошли в рамках деловой повестки форума регионов России и Беларуси.

Новгородская областная дума расширяет сотрудничество с Дагестаном и Витебском

На форуме регионов России и Беларуси подписано соглашение о сотрудничестве между парламентами Новгородской области и Республики Дагестан

26.06.2025 | Политика

Регионы намерены активизировать взаимодействие в части законотворческого процесса.

Новгородская облдума и заксобрание Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве

Делегация Новгородской областной думы принимает участие в XII форуме регионов России и Беларуси, который проходит в Нижнем Новгороде

26.06.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА