Понедельник, 30 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 марта 2025
Редакция

Юрий Бобрышев назвал Александра Дронова мотором новгородской региональной команды

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев прокомментировал назначение Александр Дронова на пост врио губернатора

4 марта Владимир Путин провёл встречу с Александром Дроновым.

4 марта Владимир Путин провёл встречу с Александром Дроновым.

Фотография ©: kremlin.ru

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев прокомментировал назначение Александр Дронова на пост врио губернатора. Соответствующий указ Владимир Путин подписал сегодня, 5 марта.

– Назначение статусом врио главы региона человека, уже работавшего в управлении субъектом на высокой должности, – практика нераспространённая, – отметил спикер парламента. – Такое решение президента о многом говорит. На мой взгляд, это прямой результат работы Андрея Сергеевича Никитина, который сумел создать боеспособную слаженную команду. Одну из лучших региональных команд в России. Хорошая команда – это отлаженный механизм, машина, мотором которой был как раз Александр Валентинович. Восемь лет он работает в Новгородской области, курирует самые значимые направления, контролирует строительство крупнейших объектов. За его плечами – серьёзные результаты. Результаты, которые отмечает не только руководство страны, но самое главное – жители области. 

Юрий Бобрышев не сомневается, что Александр Дронов достигнет успеха в работе по приоритетным направлениям развития региона: радиоэлектроника и беспилотные системы, строительство университетского кампуса и высокоскоростной железнодорожной магистрали, здравоохранение и решение демографических проблем.

– Все эти годы Новгородская областная дума была в тесном контакте с губернатором и правительством региона, – сказал председатель парламента. – Наша слаженная работа на благо жителей Новгородской области будет продолжена.

Напомним, накануне назначения Владимир Путин встретился с Александром Дроновым в Москве. Они обсудили ближайшие рабочие планы и задачи на посту главы области.  

Ранее, 7 февраля, президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области в связи с заявлением главы региона Андрея Никитина о переходе на другую работу. Экс-губернатор был назначен заместителем министра транспорта РФ.

Теги: Новгородская область, Александр Дронов, назначение, Новгородская областная дума, Юрий Бобрышев, губе

РЕКЛАМА

Еще новости

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика

Александр Дронов и Светлана Чупшева договорились продолжить совместную работу.

Александр Дронов обсудил с главой АСИ улучшение условий жизни людей в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой

27.03.2026 | Политика

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

В Москве состоялось заседание генсовета партии «Единая Россия»

22.03.2026 | Политика

Студенты Технологического колледжа провели флешмоб «Флаг единства».

В День воссоединения Крыма с Россией новгородцы провели флешмоб «Флаг единства»

В Великом Новгороде 18 марта отметили День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика

Сегодня на полуострове строят дороги, школы, открывают производства.

Губернатор Новгородской области поздравил всех с Днём воссоединения Крыма с Россией

18 марта в стране отмечают 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика