Воскресенье, 31 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июня 2025
Ирина Кокоркина

На выборы губернатора Новгородской области подали документы семь кандидатов

В избирком Новгородской области подали документы на регистрацию Ольга Ефимова из КПРФ, Виктор Шалякин из «Яблока», Татьяна Яковлева из «Зелёной альтернативы»

Выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 сентября.

Выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 сентября.

Фотография ©: сетевое издание «53 новости»

В избирательную комиссию Новгородской области подали документы на регистрацию ещё три кандидата в губернаторы.

Как сообщили в ведомстве, вчера, 23 июня, представили документы Ольга Ефимова от Новгородского областного отделения КПРФ, а также Татьяна Яковлева от Регионального отделения в Новгородской области партии «Зелёная альтернатива». Виктор Шалякин от Новгородского регионального отделения партии «Яблоко» сделал это 20 июня.

Всего в списке кандидатов на выборы губернатора Новгородской области сейчас семь претендентов.

Ранее документы в избирательную комиссию представили:

  • 15 июня – Алексей Чурсинов от регионального отделения «ЛДПР»,
  • 15 июня – Николай Захаров от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»,
  • 16 июня – Николай Швабович от регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»,
  • 16 июня – Александр Дронов от регионального отделения партии «Единая Россия».

Добавим, период выдвижения кандидатов продлится до 18:00 29 июня. Сейчас все кандидаты проходят сбор необходимого числа подписей депутатов в свою поддержку.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 сентября, на них будет применяться дистанционное электронное голосование.

Теги: Новгородская область, выборы, кандидаты, губернатор

РЕКЛАМА

Еще новости