Среда, 20 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июня 2025
Ирина Кокоркина

Новгородская областная дума расширяет сотрудничество с Дагестаном и Витебском

На форуме регионов России и Беларуси подписано соглашение о сотрудничестве между парламентами Новгородской области и Республики Дагестан

Встречи прошли в рамках деловой повестки форума регионов России и Беларуси.

Встречи прошли в рамках деловой повестки форума регионов России и Беларуси.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев и вице-спикер Владимир Королёв принимают участие в XII Форуме регионов России и Беларуси, который проходит в Нижнем Новгороде.

Сегодня, 26 июня, в рамках деловой повестки форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Новгородской областной думой и Народным собранием Республики Дагестан, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Подписи в документе поставили Юрий Бобрышев и председатель Народного собрания Дагестана Заур Аскендеров.

23-29.06.2025 Лента новостей

– В 2023 году я впервые побывал в Дагестане, где проходил парламентский форум «Историко-культурное наследие России», – отметил Юрий Бобрышев. – Эстафету проведения этого знакового мероприятия от вас принял Великий Новгород. В сентябре форум пройдёт на новгородской земле. Будем искренне рады видеть вас в числе его участников.

Спикер отметил, что Новгородская область и Дагестан – старейшие регионы страны с уникальной историей и богатым культурным наследием. Теперь они будут системно развивать и межпарламентское сотрудничество.

Также делегация Новгородской областной думы встретилась с руководством Витебского областного совета депутатов – в 2021 году было заключено соглашение об укреплении связей между двумя парламентами.

Юрий Бобрышев напомнил, что в мае этого года на базе Новгородской областной думы состоялось заседание комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России по межпарламентскому сотрудничеству. В нём в режиме ВКС приняли участие представители Витебского областного совета депутатов.

– Сегодня мы рады встрече с коллегами здесь, на полях парламентского форума, – сказал спикер. – С Республикой Беларусь Новгородскую область связывает многолетняя дружба и взаимовыгодное сотрудничество во всех ключевых сферах, о чём говорит растущий внешнеторговый оборот. Особое значение мы придаем и взаимодействию на парламентском уровне, у которого тоже большой потенциал.

Председатель Витебского областного совета депутатов Дмитрий Демидов выразил уверенность в том, что дружба между заксобраниями будет только крепнуть и способствовать процветанию двух регионов.

Теги: Нижний Новгород, Новгородская областная Дума, Республика Дагестан, Республика Беларусь, Витебск, Юрий Бобрышев

РЕКЛАМА

Еще новости

Выборы губернатора Новгородской области будут проходить с 12 по 14 сентября.

В Новгородской области зарегистрировали пятерых кандидатов в губернаторы

Избирательная комиссия Новгородской области зарегистрировала пятерых кандидатов в губернаторы, двоим отказали в регистрации

09.08.2025 | Политика

Финалисты проекта получат право войти в управленческую команду Новгородской области.

В Новгородской области стартовал проект формирования молодёжной управленческой команды

В регионе дали старт проекту «Лидеры перемен: формирование управленческой команды Новгородской области»

05.08.2025 | Политика

Выборы губернатора будут проходить с 12 по 14 сентября.

Александр Дронов подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы Новгородской области

В выборах губернатора Новгородской области, которые пройдут с 12 по 14 сентября, участвуют семь кандидатов

30.07.2025 | Политика

На стратсессии обсудили развитие образование, поддержку молодых семей и студенчества.

Александр Дронов рассказал о строительстве аквапарка и колеса обозрения в Великом Новгороде

В ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Великом Новгороде обсудили развитие образования в регионе и проекта «Город-университет»

24.07.2025 | Политика

Андрей Павлов является заместителем руководителя региональной ассоциации участников СВО.

Сергей Лавров вручил диплом МГИМО новгородскому ветерану СВО

Ветеран СВО Андрей Павлов успешно завершил программу профессиональной переподготовки в МГИМО и готов работать в правительстве Новгородской области

17.07.2025 | Политика

Нового начальника коллективу в Великом Новгороде представил генерал-полковник Сергей Бураков.

Виктор Барушев стал начальником управления Росгвардии по Новгородской области

Заместителем начальника управления Росгвардии по Новгородской области – начальником центра лицензионно-разрешительной работы назначен Валерий Иванов

17.07.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА