Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 августа 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде состоится форум «Историко-культурное наследие России»

На открытии осенней сессии Новгородской облдумы спикер Юрий Бобрышев сообщил даты проведения X парламентского форума «Историко-культурное наследие России»

Юрий Бобрышев обозначил приоритеты работы на ближайшие четыре месяца.

Юрий Бобрышев обозначил приоритеты работы на ближайшие четыре месяца.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Сегодня, 28 августа, Новгородская областная дума открыла осеннюю сессию. Председатель регионального парламента Юрий Бобрышев поблагодарил депутатов за работу в период парламентских каникул.

– Выездные заседания думских комитетов, обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года, встречи с жителями, парламентский контроль за строительством и ремонтом социально значимых и инфраструктурных объектов, поддержка наших бойцов как на передовой, так и тех, кто завершил службу, – эта работа не прекращалась в течение всех летних месяцев. Мы с вами говорили, что у депутатов отпусков не бывает. Так и есть, – сказал он.

Юрий Бобрышев обозначил приоритеты работы на ближайшие четыре месяца, сообщили в пресс-службе регионального парламента. Одним из ключевых вопросов станет закон о бюджете на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов.

– Нам предстоит принять пятый и последний в этом созыве бюджет, – сказал он. – У нас уже выстроено чёткое взаимодействие с финансово-экономическим блоком правительства, отлажен механизм «нулевых чтений». Работать мы будем не с чистого листа. Вместе с врио губернатора Александром Валентиновичем Дроновым, с региональными министрами в постоянном режиме мы обсуждаем вопросы, которые требуют первоочередного решения, наиболее актуальные задачи, которые должны быть учтены при формировании главного финансового документа на трёхлетний период.

Он также отметил, что 25-26 сентября в Великом Новгороде состоится X парламентский форум «Историко-культурное наследие России». Его темой станут значимые для региона вопросы сохранения объектов культурного наследия.

– В течение этого года Новгородская областная дума активно работала над законодательным регулированием этой сферы, – подчеркнул Юрий Бобрышев. – Разработанный нами проект федерального закона, направленный на изменение ряда норм федерального законодательства в части сохранения наших памятников культуры, был поддержан конференцией Парламентской ассоциации Северо-Запада России. Законопроект внесён на рассмотрение в Государственную Думу. Рассчитываем, что федеральные парламентарии нас услышат и закон будет принят.

Теги: Новгородская область, Юрий Бобрышев, бюджет

РЕКЛАМА

Еще новости

На конкурс поступило более 200 заявок из всех муниципалитетов региона.

В Новгородской области сформировали команду «Лидеров перемен»

На конкурс подали более 200 заявок из всех муниципалитетов Новгородской области

24.12.2025 | Политика

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Приём вопросов президенту будет идти 19 декабря до окончания программы.

Началась прямая трансляция «Итогов года с Владимиром Путиным»

В полдень началась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответит на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика