Четверг, 02 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 декабря 2025
Редакция

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Осенью впервые заработала система онлайн-подачи заявлений на вступление

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Фотография ©: «Единая Россия», ER.RU

За 11 месяцев 2025 года в ЕР вступили 49286 человек. Такие данные привел секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев на заседании руководящего органа партии. Также сторонниками ЕР стали еще 102 975 человек, с 2707 некоммерческими организациями партия заключила соглашение о партнерстве.

Желание людей работать в партийной повестке – огромное. Главное – дать им возможности и инструменты, – подчеркнул Владимир Якушев.

По линии развития института сторонников «Единая Россия» заключила соглашения о сотрудничестве с 624 вузами, свыше 5 тысяч студентов пополнили ряды «Молодой Гвардии». Почти половина из них участвуют в гуманитарной миссии партии. Всего же в волонтерство постоянно вовлечены 8 тысяч человек от «Единой России». Они работают в госпиталях, помогают восстанавливать мирную жизнь в новых и пограничных регионах.

Кроме того, добровольцы помогают предотвращать и чрезвычайные ситуации, включая техногенные чрезвычайные ситуации, ликвидировать их последствия. Например, в Иркутской области и на Черноморском побережье. Вся эта деятельность партии находится на виду, она востребована, и она должна быть продолжена, – дополнил председатель партии Дмитрий Медведев.

На заседании также подвели итоги реализации народной программы. Текущая редакция была принята в 2021 году, и все установленные документом планы почти исполнены. По программе в регионах за год построили 60 новых школ, модернизировали 54 детских сада, еще в 749 общеобразовательных организациях провели капитальный ремонт. Для совершенствования качества первичного звена здравоохранения в регионах построили и обновили 1300 амбулаторий, поликлиник и ФАПов.

В 2026 году партии предстоит отчитаться об исполнении народной программы, подготовить новую редакцию и выступить с ней на выборах в Государственную Думу.

Победа Единой России на выборах в ЕДГ-2025 – свидетельство доверия курсу Президента. Мы должны его удержать, – акцентировал Дмитрий Медведев.

«Единая Россия» официально объявила о старте предвыборной кампании. Партия опубликовала принятый на Генсовете текст обращения к членам и сторонникам партии, согражданам, в котором отражены ключевые ценности, цели и приоритеты «Единой России». Партия видит свою роль в укреплении единства российского общества и выступает за социальную справедливость. В обращении отмечено, что предложения и идеи жителей страны составят народную программу «Единой России».

Мы убеждены: власть должна принадлежать тем, кто не мыслит себя, а также будущее свое и своих детей без России, – вам, сограждане! – Говорится в документе. – Народная программа партии воплотит власть в конкретных проектах и решениях. Каждое из которых будет шагом к нашей общей Победе – благополучному и безопасному будущему.

РЕКЛАМА

Еще новости

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика

Александр Дронов и Светлана Чупшева договорились продолжить совместную работу.

Александр Дронов обсудил с главой АСИ улучшение условий жизни людей в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой

27.03.2026 | Политика

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

В Москве состоялось заседание генсовета партии «Единая Россия»

22.03.2026 | Политика

Студенты Технологического колледжа провели флешмоб «Флаг единства».

В День воссоединения Крыма с Россией новгородцы провели флешмоб «Флаг единства»

В Великом Новгороде 18 марта отметили День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика

Сегодня на полуострове строят дороги, школы, открывают производства.

Губернатор Новгородской области поздравил всех с Днём воссоединения Крыма с Россией

18 марта в стране отмечают 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика