Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

26 марта 2019
Елена Кузьмина

На пост главы нового министерства в регионе претендуют новгородский вице-мэр Игорь Прохоров и общест

Два кандидата прошли в финал конкурса на должность министра строительства, архитектуры и территориального развития области

В пресс-центре правительства Новгородской области рассказали об итогах заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост министра строительства, архитектуры и территориального развития региона.

В конкурсе приняли участие четыре кандидата. Двое – из Санкт-Петербурга, ещё двое – из Великого Новгорода.

По решению комиссии определились два финалиста отбора – Игорь Прохоров (заместитель главы администрации Великого Новгорода) и Илья Привалов (председатель территориального общественного самоуправления «Патриот» в Великом Новгороде).

В ближайшее время с ними встретится губернатор Андрей Никитин. По результатам собеседования с главой региона будет определен кандидат на должность министра.

Добавим, что конкурс проходил в три этапа. На первом этапе (заочном) комиссия оценивала уровень образования кандидатов, опыт работы, в том числе опыт управленческой деятельности. Второй этап – тестирование, в ходе которого оценивались профессиональные и личностные компетенции кандидатов.

Третий этап – собеседование с членами комиссии. Кандидаты защищали свою концепцию развития сфер градостроительства и архитектуры на территории Новгородской области, решали кейсовые задания, отвечали на вопросы конкурсной комиссии.

Конкурсную комиссию возглавляет заместитель губернатора Новгородской области – заместитель председателя правительства региона Александр Дронов. В состав комиссии вошли представители общественности, крупных строительных организаций Великого Новгорода, специалисты в области управления персоналом.

Теги: Кадровые перестановки, правительство Новгородской области

РЕКЛАМА

Еще новости

Елена Цунаева отметила количество проектов региона, побеждающих на федеральных конкурсах.

Александр Дронов обсудил с депутатом Госдумы благоустройство в Новгородской области

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева отметила работу по благоустройству, которую проводит Центр развития городской среды Новгородской области

11.03.2026 | Политика

В состав совета по местному самоуправлению при СФ входят сенаторы, представители муниципалитетов и российских регионов.

Новгородский мэр вошёл в состав совета по местному самоуправлению при Совфеде

По распоряжению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко мэра Великого Новгорода Александра Розбаума включили в состав совета по местному самоуправлению

11.03.2026 | Политика

Губернатор сделал в послании акцент на систему образования как одно из приоритетных направлений развития Новгородской области.

Послание губернатора Новгородской области прокомментировали общественники

Общественные деятели рассказали об акцентах послания губернатора Александр Дронова к Новгородской областной думе

06.03.2026 | Политика

Губернатор много говорил о поддержке молодёжи, о развитии образования, медицины.

Жители Новгородской области продолжают комментировать послание губернатора Александра Дронова

Спикеры отмечают, что предложенные в послании меры направлены на повышение качества жизни и устойчивое развитие Новгородской области

06.03.2026 | Политика

В послании к Новгородской областной думе губернатор обозначил приоритеты развития региона.

Депутаты назвали послание губернатора Новгородской области социально ориентированным

Депутаты Новгородской областной думы дали свои оценки посланию губернатора Александра Дронова

06.03.2026 | Политика

Россияне направили в партию «Единая Россия» 10 тысяч предложений по основным направлениям развития страны

Россияне направили в партию «Единая Россия» 10 тысяч предложений по основным направлениям развития страны

Более 10 тысяч инициатив за полторы недели: таков промежуточный итог работы сайта естьрезультат.рф, где россияне предлагают свои идеи для будущей народной программы

06.03.2026 | Политика