Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 апреля 2019
Елена Кузьмина

Ирина Тихая, претендентка на пост главы Окуловского района, не читала закон о местном самоуправлении

Кандидатка допустила ту же ошибку, что и её соперник по конкурсу

«НВ» продолжает следить за ходом конкурса на пост главы Окуловского района, который проходит прямо сейчас в администрации муниципалитета.

Перед членами конкурсной комиссии со своей программой деятельности в должности руководителя муниципалитета выступила Ирина Тихая, сейчас специалист районного комитета ЖКХ и дорожной деятельности, мать троих детей, а в недавнем прошлом предпринимательница, много лет прожившая в Москве, но переехавшая к родственникам на малую родину.

Ирина Тихая в своей программе сделала ставку на уже созданные в России национальные проекты, выбрав восемь из них: по здравоохранению, образованию, демографии, культуре, безопасным и качественным автомобильным дорогам, жилью и городской среде, экологии и малому и среднему предпринимательству и поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы.

Один из членов конкурсной комиссии, министр образования области Павел Татаренко спросил у кандидатки, как она собирается решать проблему нехватки педагогов в районе. Ирина Тихая заявила, что планирует развивать для них меры социальной поддержки.

Ещё один вопрос к претендентке – из зала – касался стоимости строительства очистных сооружений, о которых Ирина Тихая упомянула в своей программе. Кандидатка не смогла назвать точную стоимость, отметив, что в век цифровизации такие данные можно почерпнуть из интернета.

Ещё один вопрос задал глава Березовикского сельского поселения Окуловского района Владимир Ульянов: кому подотчётен глава района?

По мнению Ирины Тихой, руководитель муниципалитета подчиняется правительству области (на самом деле глава подконтролен думе и жителям района).

Ульянов спросил, читала ли претендентка федеральный закон №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Тихая призналась, что не читала.

Примечательно, что Владимир Ульянов задавал аналогичный вопрос противнику Ирины Тихой – Максиму Николаеву. Он допустил ту же ошибку.

Теги: Окуловский район, глава района

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём вопросов будут вести с 15:00 4 декабря и до окончания прямой линии 19 декабря.

Пользователи мессенджера Мах смогут задать вопрос Владимиру Путину в чат-боте

В мессенджере Mах запустят чат-бот «Итоги года с В. Путиным» для ежегодной прямой линии с президентом

05.12.2025 | Политика

Александр Дементьев возглавляет Новгородский округ с сентября 2023 года.

Александра Дементьева переизбрали главой Новгородского округа

Депутаты Думы Новгородского округа избрали на пост главы муниципалитета Александра Дементьева

04.12.2025 | Политика

До избрания на пост главы округа Алексей Захаренков работал первым заместителем руководителя муниципалитета.

Главой Чудовского округа избрали Алексея Захаренкова

Депутаты Думы Чудовского округа единогласно избрали главой муниципалитета Алексея Захаренкова

04.12.2025 | Политика

Задать вопрос президенту можно с помощью чат-бота в мессенджере Mах.

Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 19 декабря

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в полдень 19 декабря

04.12.2025 | Политика

Александр Залогин доложил Александру Дронову об итогах уходящего года.

Главой Парфинского округа переизбрали Александра Залогина

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с главой Парфинского округа Александром Залогиным

03.12.2025 | Политика

В администрации Шимского округа Ольга Архипкова работает более 14 лет.

Главой Шимского округа стала Ольга Архипкова

Ольга Архипкова вступила в должность главы Шимского округа

03.12.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА