Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2019
Елена Кузьмина

Представитель АПЭК Алексей Громский высказал провокационное мнение о кандидатах на пост главы Окулов

Политолог о будущем руководителе: «Нужен хоть кто-то, кто будет управлять ситуацией»

Как уже сообщали «НВ», на 14 мая в администрации Окуловского района намечено заседание муниципальной думы, на котором депутатам представят для утверждения на посту руководителя муниципалитета двоих кандидатов, прошедших конкурсный отбор. Это Ирина Тихая, главный специалист районного комитета по ЖКХ и дорожной деятельности, и Дмитрий Цветков, заместитель директора по безопасности охранного предприятия «Стаф-Альянс. Великий Новгород».

Напомним, по результатам конкурсного отбора Тихая получила 11 голосов «за» и 8 голосов «против», Цветков – 13 голосов «за» и 6 голосов «против».

Какой выбор сделают депутаты? Теоретически они могут не проголосовать ни за того, ни за другого кандидата, и тогда конкурс нужно будет проводить снова.

Тему прокомментировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский. Политолог высказал провокационное мнение, заметив, что ни один из пяти кандидатов, участвовавших в конкурсном отборе не обладает достаточным потенциалом для кардинального изменения ситуации в муниципалитете. В том числе и те, кто 14 мая предстанет перед районными депутатами.

– Однако Окуловскому району нужен хоть кто-то, кто будет управлять ситуацией, – не имеет смысла до бесконечности проводить конкурсы, чтобы выдвинуть на пост главы района идеального кандидата, – сказал Громский. – Нужно построить детский сад, завершив ту работу, с которой не справился предыдущий глава Сергей Кузьмин, нужно решать проблемы системы водоснабжения в райцентре, необходимо более серьёзно настроить работу территории опережающего социально-экономического развития в Угловке, привлекать туда новых инвесторов, жизненно важно преодолеть трудности в окуловской медицине. При всем этом Окуловский район с его транспортной доступностью, близостью к железной дороге, трассам М-10 и М-11, туристическим потенциалом обладает всеми необходимыми предпосылками для успешного развития.

По мнению Алексея Громского, Ирине Тихой с её краткосрочным опытом работы в районной администрации, а в более отдаленном прошлом – в сетевом маркетинге, будет непросто конкурировать с Цветковым, у которого за плечами опыт армейской службы, а в настоящем – ориентация на работу в связке с областной властью.

Напомним, 26 апреля в администрации района прошёл конкурс по отбору кандидатов на должность главы района. В нем приняли участие пять человек: Ирина Тихая, специалист районного комитета ЖКХ и дорожной деятельности, Дмитрий Цветков, заместитель директора по безопасности ООО «Стаф-Альянс. Великий Новгород», Алексей Федоров, мастер смены компании «Экосервис», Руслан Толико, военный пенсионер, и Максим Николаев, генеральный директор ООО «Универсалстрой».

Теги: Окуловский района, конкурс на пост главы района

РЕКЛАМА

Еще новости

Сбор предложений от жителей региона проходил в течение всего года.

«Единая Россия» готовит предложения губернатору Новгородской области

Перед посланием губернатора к депутатам Новгородской облдумы региональное отделение «Единой России» завершило анализ предложений от жителей

18.02.2026 | Политика

В 2026 году АСИ проведёт стратегическую сессию по улучшению инвестиционного климата в Новгородской области.

Лауреатами национальной премии «Страну меняют люди» стали 10 новгородцев

Губернатор Александр Дронов и Светлана Чупшева обсудили реализацию проектов АСИ в Новгородской области

12.02.2026 | Политика

Александр Дронов и Светлана Чупшева обсудили результаты сотрудничества и дальнейшие совместные шаги.

В Новгородской области проведут стратсессию по улучшению инвестиционного климата

Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил сотрудничество региона с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив» Светланой Чупшевой

12.02.2026 | Политика

На участие в проекте «Лидеры перемен» заявились более 200 человек, по итогам всех испытаний до финала дошли 64.

Победители новгородского проекта «Лидеры перемен» пройдут стажировку в органах власти

В Великом Новгороде вручили удостоверения о повышении квалификации финалистам приоритетного регионального проекта «Лидеры перемен».

11.02.2026 | Политика

Мероприятие объединило более трёх тысяч представителей разных народов из 89 субъектов Российской Федерации.

Новгородцы приняли участие в открытии Года единства народов России

Президент Владимир Путин дал старт Году единства народов России. Торжественное мероприятия прошло в Москве, в национальном центре «Россия»

06.02.2026 | Политика