Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2019
Елена Кузьмина

Представитель АПЭК Алексей Громский высказал провокационное мнение о кандидатах на пост главы Окулов

Политолог о будущем руководителе: «Нужен хоть кто-то, кто будет управлять ситуацией»

Как уже сообщали «НВ», на 14 мая в администрации Окуловского района намечено заседание муниципальной думы, на котором депутатам представят для утверждения на посту руководителя муниципалитета двоих кандидатов, прошедших конкурсный отбор. Это Ирина Тихая, главный специалист районного комитета по ЖКХ и дорожной деятельности, и Дмитрий Цветков, заместитель директора по безопасности охранного предприятия «Стаф-Альянс. Великий Новгород».

Напомним, по результатам конкурсного отбора Тихая получила 11 голосов «за» и 8 голосов «против», Цветков – 13 голосов «за» и 6 голосов «против».

Какой выбор сделают депутаты? Теоретически они могут не проголосовать ни за того, ни за другого кандидата, и тогда конкурс нужно будет проводить снова.

Тему прокомментировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский. Политолог высказал провокационное мнение, заметив, что ни один из пяти кандидатов, участвовавших в конкурсном отборе не обладает достаточным потенциалом для кардинального изменения ситуации в муниципалитете. В том числе и те, кто 14 мая предстанет перед районными депутатами.

– Однако Окуловскому району нужен хоть кто-то, кто будет управлять ситуацией, – не имеет смысла до бесконечности проводить конкурсы, чтобы выдвинуть на пост главы района идеального кандидата, – сказал Громский. – Нужно построить детский сад, завершив ту работу, с которой не справился предыдущий глава Сергей Кузьмин, нужно решать проблемы системы водоснабжения в райцентре, необходимо более серьёзно настроить работу территории опережающего социально-экономического развития в Угловке, привлекать туда новых инвесторов, жизненно важно преодолеть трудности в окуловской медицине. При всем этом Окуловский район с его транспортной доступностью, близостью к железной дороге, трассам М-10 и М-11, туристическим потенциалом обладает всеми необходимыми предпосылками для успешного развития.

По мнению Алексея Громского, Ирине Тихой с её краткосрочным опытом работы в районной администрации, а в более отдаленном прошлом – в сетевом маркетинге, будет непросто конкурировать с Цветковым, у которого за плечами опыт армейской службы, а в настоящем – ориентация на работу в связке с областной властью.

Напомним, 26 апреля в администрации района прошёл конкурс по отбору кандидатов на должность главы района. В нем приняли участие пять человек: Ирина Тихая, специалист районного комитета ЖКХ и дорожной деятельности, Дмитрий Цветков, заместитель директора по безопасности ООО «Стаф-Альянс. Великий Новгород», Алексей Федоров, мастер смены компании «Экосервис», Руслан Толико, военный пенсионер, и Максим Николаев, генеральный директор ООО «Универсалстрой».

Теги: Окуловский района, конкурс на пост главы района

РЕКЛАМА

Еще новости

В состав совета по местному самоуправлению при СФ входят сенаторы, представители муниципалитетов и российских регионов.

Новгородский мэр вошёл в состав совета по местному самоуправлению при Совфеде

По распоряжению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко мэра Великого Новгорода Александра Розбаума включили в состав совета по местному самоуправлению

11.03.2026 | Политика

Губернатор сделал в послании акцент на систему образования как одно из приоритетных направлений развития Новгородской области.

Послание губернатора Новгородской области прокомментировали общественники

Общественные деятели рассказали об акцентах послания губернатора Александр Дронова к Новгородской областной думе

06.03.2026 | Политика

Губернатор много говорил о поддержке молодёжи, о развитии образования, медицины.

Жители Новгородской области продолжают комментировать послание губернатора Александра Дронова

Спикеры отмечают, что предложенные в послании меры направлены на повышение качества жизни и устойчивое развитие Новгородской области

06.03.2026 | Политика

В послании к Новгородской областной думе губернатор обозначил приоритеты развития региона.

Депутаты назвали послание губернатора Новгородской области социально ориентированным

Депутаты Новгородской областной думы дали свои оценки посланию губернатора Александра Дронова

06.03.2026 | Политика

Россияне направили в партию «Единая Россия» 10 тысяч предложений по основным направлениям развития страны

Россияне направили в партию «Единая Россия» 10 тысяч предложений по основным направлениям развития страны

Более 10 тысяч инициатив за полторы недели: таков промежуточный итог работы сайта естьрезультат.рф, где россияне предлагают свои идеи для будущей народной программы

06.03.2026 | Политика

По мнению Дмитрия Солонникова, губернатор показывает, что его команда может решать в регионе сложные вопросы.

По итогам послания политолог отметил включённость губернатора в конкретные дела Новгородской области

Послание губернатора Новгородской области Александра Дронова прокомментировал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников

05.03.2026 | Политика