Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2019
Елена Кузьмина

Депутаты думы Окуловского района не утвердили ни одну из кандидатур на пост главы муниципалитета

На должность руководителя претендовали Ирина Тихая и Дмитрий Цветков

Сегодня в администрации Окуловского района прошло внеочередное заседание муниципальной думы, в повестке которого был только один вопрос – утверждение кандидатур на пост главы района.

Напомним, 26 апреля в администрации района прошёл конкурс по отбору кандидатов на должность главы района. В результате в решающий этап прошли двое – Ирина Тихая, специалист районного комитета ЖКХ и дорожной деятельности, и Дмитрий Цветков, заместитель директора по безопасности ООО «Стаф-Альянс. Великий Новгород».

На внеочередном заседании райдумы после того, как кандидаты представили депутатам свое видение развития района и ответили на вопросы народных избранников, состоялось голосование за каждого из претендентов. За Ирину Тихую не проголосовал ни один из депутатов, за Дмитрия Цветкова проголосовали девять депутатов, против - 12.

По регламенту, голосование считается состоявшимся, если две трети депутатов отдают свои голоса за кандидата. Это значит, что конкурс на пост главы Окуловского района состоится ещё раз.

Добавим, что в первом конкурсе приняли участие пять человек. Помимо Ирины Тихой и Дмитрия Цветкова, это были Алексей Федоров, мастер смены компании «Экосервис», Руслан Толико, военный пенсионер, и Максим Николаев, генеральный директор ООО «Универсалстрой».

Напомним, сейчас обязанности руководителя муниципалитета исполняет первый заместитель главы района Юрий Везенберг.

Теги: Окуловский район, конкурс на пост главы района

РЕКЛАМА

Еще новости

Депутаты приняли документ 29 января.

Политолог прокомментировал стратегию развития Новгородской области

По мнению политолога Дмитрия Солонникова, инициатива брать за основу стратегии пожелания жителей может быть представлена другим субъектам Северо-Запада

29.01.2026 | Политика

2026 год станет заключительным для действующего седьмого созыва Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума открыла заключительную сессию перед выборами-2026

Новгородская областная Дума провела первое заседание в рамках весенней сессии

29.01.2026 | Политика

Александр Дронов поблагодарил жителей за участие в разработке стратегии.

Депутаты приняли стратегию развития Новгородской области на пять лет

Руководство Новгородской области поставило перед собой задачу сохранить численность населения региона и улучшить его благосостояние

29.01.2026 | Политика

Игорю Рудене представили опыт Новгородской области по поддержке ветеранов СВО.

Игорь Руденя посетил новгородский филиал фонда «Защитники Отечества»

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и полномочный представитель президента в СЗФО Игорь Руденя обсудили социально-экономическое развитие региона

21.01.2026 | Политика

Илья Крашенинников будет курировать строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Илья Крашенинников стал заместителем губернатора Новгородской области

Более 23 лет Илья Крашенинников работал в ОАО «РЖД», в том числе в сфере строительства и реализации крупных инфраструктурных проектов

20.01.2026 | Политика

В Кадровом центре произошли кадровые перестановки.

Директором Кадрового центра Новгородской области стала Наталья Сафонова

Наталья Сафонова более 10 лет занимала руководящие позиции в новгородской службе занятости

19.01.2026 | Политика