Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2019
Елена Кузьмина

Перед своей отставкой бывший и.о. главы Окуловского района Юрий Везенберг дал большое интервью журна

Разговор был посвящен ближайшим планам районной администрации

Напомним, вчера стало известно, что исполняющий обязанности главы Окуловского района Юрий Везенберг подал в отставку.

Это случилось на следующий день после внеочередного заседания Думы Окуловского района, на котором депутаты не утвердили ни одну из кандидатур на пост главы района, предложенных конкурсной комиссией. Претендентов было два – Ирина Тихая и Дмитрий Цветков.

Напомним, 10 января Сергей Кузьмин подал заявление в отставку с пост главы района, и с тех пор обязанности руководителя муниципалитета исполнял его первый заместитель Везенберг. Теперь и он покинул руководящий пост, и районом сейчас руководит другой зам Татьяна Васильева.

Между тем сегодня, 16 мая, в свет вышел очередной номер газеты «Окуловский вестник», в котором опубликовано большое интервью с Юрием Везенбергом.

В разговоре с главным редактором районного издания Ириной Кругловой ныне уже экс-чиновник много говорит о ближайших планах по решению насущных проблем района – строительстве детского сада, газификации, реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, решении проблем системы водоснабжения.

Иными словами Юрий Везенберг был полон энтузиазма решать все эти задачи и преодолевать сложности, что лишний раз говорит о том, что принятое им во вторник решение было более чем скоропалительным.

Теги: Окуловский район, власть, конкурс на пост главы района

РЕКЛАМА

Еще новости

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Приём вопросов президенту будет идти 19 декабря до окончания программы.

Началась прямая трансляция «Итогов года с Владимиром Путиным»

В полдень началась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответит на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

В мессенджере Mах президенту направили 394 тысячи вопросов.

На «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило 2 миллиона обращений

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 19 декабря в 12:00. Приём вопросов продолжается

18.12.2025 | Политика