Воскресенье, 13 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2019
Елена Кузьмина

Перед своей отставкой бывший и.о. главы Окуловского района Юрий Везенберг дал большое интервью журналистам

Разговор был посвящен ближайшим планам районной администрации

Напомним, вчера стало известно, что исполняющий обязанности главы Окуловского района Юрий Везенберг подал в отставку.

Это случилось на следующий день после внеочередного заседания Думы Окуловского района, на котором депутаты не утвердили ни одну из кандидатур на пост главы района, предложенных конкурсной комиссией. Претендентов было два – Ирина Тихая и Дмитрий Цветков.

Напомним, 10 января Сергей Кузьмин подал заявление в отставку с пост главы района, и с тех пор обязанности руководителя муниципалитета исполнял его первый заместитель Везенберг. Теперь и он покинул руководящий пост, и районом сейчас руководит другой зам Татьяна Васильева.

Между тем сегодня, 16 мая, в свет вышел очередной номер газеты «Окуловский вестник», в котором опубликовано большое интервью с Юрием Везенбергом.

В разговоре с главным редактором районного издания Ириной Кругловой ныне уже экс-чиновник много говорит о ближайших планах по решению насущных проблем района – строительстве детского сада, газификации, реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, решении проблем системы водоснабжения.

Иными словами Юрий Везенберг был полон энтузиазма решать все эти задачи и преодолевать сложности, что лишний раз говорит о том, что принятое им во вторник решение было более чем скоропалительным.

Теги: Окуловский район, власть, конкурс на пост главы района

РЕКЛАМА

Еще новости

В избиркоме советуют подать заявление на ДЭГ заранее, не дожидаясь последних дней.

На выборах губернатора Новгородской области можно будет голосовать дистанционно

Новгородская область вошла в число 26 регионов, где в сентябре будет применяться дистанционное электронное голосование

09.07.2025 | Политика

Андрей Никитин представил депутатам программу основных направлений деятельности минтранса РФ.

Госдума утвердила Андрея Никитина на пост министра транспорта России

Депутаты Государственной Думы единогласно поддержали назначение Андрея Никитина на должность министра транспорта России

08.07.2025 | Политика

Свои идеи в Стратегию сможет предложить любой желающий.

В Новгородской области стартует обсуждение Стратегии развития региона

Свои идеи в Стратегию развития Новгородской области может предложить любой желающий

08.07.2025 | Политика

На протяжении восьми лет Андрей Никитин возглавлял Новгородскую область.

Владимир Путин назначил Андрея Никитина ио министра транспорта России

Президент Владимир Путин 7 июля подписал указ о назначении Андрея Никитина исполняющим обязанности министра транспорта России

07.07.2025 | Политика

Владимир Якушев подчеркнул важность взаимодействия федерального центра, региональных властей и местного самоуправления.

В Новгородской области обновят стратегию развития региона

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с секретарем генерального совета партии «Едина Россия» Владимиром Якушевым

04.07.2025 | Политика

Юрий Бобрышев отметил, что лето для депутата – период более активной работы в округах.

За полгода Новгородская областная дума приняла более 80 региональных законов

Весенняя сессия Новгородской областной думы продлилась с января по июль, за это время депутаты приняли более 80 региональных законов и свыше 180 постановлений

03.07.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА