Четверг, 30 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2019
Елена Кузьмина

Депутаты любытинской думы оставили Андрея Устинова на посту главы района

Депутаты рассмотрели обращение губернатора об отставке руководителя муниципалитета

Сегодня, 4 июня, депутаты Думы Любытинского района на очередном заседании рассмотрели обращение губернатора области Андрея Никитина о досрочной отставке главы муниципалитета Андрея Устинова. Напомним, поводом для такого обращения явилось допущенное Устиновым нарушение антикоррупционного законодательства.

Отдел Администрации Губернатора Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений в ходе своей проверки выяснил, что Устинов с марта 2013 года по январь 2018-го являлся учредителем фирмы «ФЛ-Логистика». Ему принадлежала доля ООО в размере 40%. Однако в своей декларации о доходах руководитель муниципалитета этот факт не отразил.

В связи с этим отдел администрации губернатора области внес главе региона предложение применить к руководителю муниципалитета «меру юридической ответственности в соответствии с федеральным законодательством», а именно досрочное прекращение полномочий главы муниципалитета. Соответствующее обращение губернатор и внес на рассмотрение любытинских депутатов.

Комментируя поступившее депутата обращение, Андрей Устинов назвал случившееся формальным соблюдением процедуры и заявил, что сам он уходить в отставку не планирует.

Сегодня депутаты при рассмотрении этого пункта повестки заседания большинством голосов приняли решение оставить Устинова на посту руководителя муниципалитета.

После заседания глава района поделился своими впечатлениями от обсуждения на своей личной странице в «ВКонтакте»: «Сегодня состоялось заседание Думы района, повестка которой активно обсуждалась, в том числе и в социальных сетях. Я благодарен депутатам и всем присутствующим за откровенный разговор и принимаю все высказанные в мой адрес критические замечания. Согласен, что надо быть более открытым, власть должна быть доступнее, а команда администрации сплоченной и сильной».

Теги: Любытинский район, Андрей Устинов

РЕКЛАМА

Еще новости

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика

Сергей Родин окончил НовГУ по специальностям «биология и география» и «юриспруденция».

И. о. министра природных ресурсов Новгородской области назначили Сергея Родина

Заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Родин стал исполняющим обязанности главы ведомства

28.04.2026 | Политика

Члены комиссии также обсудили нарушения требований законодательства к розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионах.

Новгородский опыт работы с инвесторами отметили на Совете законодателей России

Мероприятиях Совета законодателей России стартовали 26 апреля в Санкт-Петербурге, в них принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

27.04.2026 | Политика

Александр Дронов подчеркнул, что становление России как правового государства началось в древнем Новгороде, где на вече закладывались традиции народовластия.

Новгородская облдума отметит 120-летие российского парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма сотрудникам Новгородской облдумы вручили федеральные и региональные награды

23.04.2026 | Политика

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика