Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 февраля 2021
Анна Мельникова

Власти Камчатки заинтересованы в сотрудничестве с Новгородской областью

Глава Камчатки Владимир Солодов встретился с первым заместителем губернатора Новгородской области Вероникой Мининой

Глава Камчатки Владимир Солодов встретился с первым заместителем губернатора Новгородской области Вероникой Мининой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края. На встрече речь шла о перспективных направлениях сотрудничества между регионами.

Дело в том, что в 1998 году было подписано соглашение о долгосрочном торгово-экономическом сотрудничестве между Новгородской и Камчатской областями, но за давностью лет оно уже утратило свою актуальность, в том числе потому, что Камчатской области уже не существует.

– Видя, как многое сделано у вас, какой интересный опыт у Камчатского края и в подготовке кадров, и в развитии туризма, что крайне актуально в текущих экономических условиях, считаю, что имеет смысл соглашение между нашими регионами реанимировать: либо возобновить в каком-то новом варианте, либо сконцентрироваться в работе над конкретными проектами в тех отраслях, которые нам с вами интересны, — приводит слова Вероники Мининой пресс-служба.

Итогом встречи стал проект соглашения между Камчатским краем и Новгородской областью о содействии в развитии межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в сферах транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, агропромышленным комплексе, торговле и услугах, архитектуре и строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройстве городских территорий, здравоохранении, образовании, науке, культуре, туризме и спорте и других областях, составляющих предмет взаимной заинтересованности.

Как отметил Владимир Солодов, край многое связывает с Новгородской областью – оба региона небольшие по численности населения, но достаточно большие по территории, с очень красивой природой и богатым историческим наследием.

– Мы сейчас целый ряд инициатив прорабатываем и, в частности, как раз вдохновлялись инициативами, которые Новгородская область уже реализует. Хотим воссоздать в новом качестве Музей воинской славы. Эта инициатива поддержана президентом Российской Федерации. Нам будет очень интересен ваш опыт по развитию воинской истории и интересна работа, которая у вас проводится в этом направлении, — рассказал губернатор Камчатского края.

Теги: Вероника Минина, Камчатка, соглашение

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области дистанционное электронное голосование уже проводилось.

На сентябрьских выборах новгородцы смогут проголосовать онлайн

В Новгородской области в сентябре будет применяться дистанционное электронное голосование

22.06.2025 | Политика

В Новгородской области уже пять лет проводится региональный конкурс «Лидеры Новгородчины».

Новгородская область и платформа «Россия – страна возможностей» расширят сотрудничество

На ПМЭФ состоялось подписание дорожной карты по взаимодействию между платформой «Россия – страна возможностей» и правительством Новгородской области

21.06.2025 | Политика

Антон Лебедев будет курировать вопросы цифровой трансформации в регионе.

Заместителем председателя правительства Новгородской области стал Антон Лебедев

Антон Лебедев работал в Государственной Думе, также был заместителем губернатора Ненецкого автономного округа

17.06.2025 | Политика

Выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 сентября.

Александр Дронов подал документы в избирком для участия в выборах губернатора

Выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 сентября. Также кандидатами на выборы стали Николай Захаров и Алексей Чурсинов

16.06.2025 | Политика

«Единая Россия» выдвинула Александра Дронова кандидатом от партии на выборах губернатора Новгородской области

«Единая Россия» выдвинула Александра Дронова кандидатом от партии на выборах губернатора Новгородской области

Решение о выдвижении Александра Дронова от партии на должность губернатора участники конференции приняли тайным голосованием и единогласно

15.06.2025 | Политика

Депутаты Парламентской ассоциации Северо-Запада России поддержали инициативу новгородцев.

Депутаты Северо-Запада поддержали новгородскую инициативу по сохранению культурного наследия

Члены Парламентской ассоциации Северо-Запада России поддержали инициативу новгородских парламентариев по сохранению культурного наследия

06.06.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА