Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2021
Редакция

В Новгородской области Елена Цунаева подала документы на участие в праймериз «Единой России»

Сопредседатель центральных штабов ОНФ и движения «Бессмертный полк России», ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева поборется за право стать кандидатом от партии в Государственную Думу

Вчера, 13 мая, региональный оргкомитет предварительного голосования принял пакет документов от Елены Цунаевой. Сопредседатель центрального штаба ОНФ и центрального штаба общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» планирует стать кандидатом ЕР на выборах в Государственную Думу по партийному списку.

Также она является членом Общественной палаты РФ и председателем комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

Елена Цунаева родилась 13 января 1969 года в Волгограде. Окончила Волгоградский государственный университет. Специальность по образованию: историк, преподаватель истории и обществоведения.

Она поделилась, почему она решила пойти на предварительное голосование в Новгородской области.

– Случилось так, что именно в 1989 году Новгородская область стала для меня первым шагом к большой полевой работе. Именно тогда, возле деревни Мостки, началась моя поисковая экспедиция длиною в жизнь, — сказала она.

Елена Цунаева подчеркнула, что к решению стать депутатом её подтолкнуло понимание, что необходимо исправить и улучшить. 

– Я знаю многие проблемы, и не только Новгородской области, благодаря соратникам-поисковикам по всей стране. Я готова приложить все свои усилия для решения этих проблем, — резюмировала она.

Напомним, выдвижение участников предварительного голосования «Единой России» стартовало на сайте pg.er.ru 15 марта. В конце апреля федеральный оргкомитет принял решение продлить срок приёма заявлений от кандидатов до 14 мая в связи с большим количеством желающих принять участие в процедуре. Само голосование пройдёт с 24 по 30 мая по максимально открытой модели – участвовать в нём смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале Госуслуг.

Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в VIII созыв Госдумы утвердит съезд партии.

Теги: выборы, праймериз, ЕР, политика, Елена Цунаева, Новгородской область

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Сергея Лаврова, данных о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало.

Сергей Лавров заявил об атаке 91 БПЛА на резиденцию президента в Новгородской области

Все беспилотные летательные аппараты уничтожены средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации

29.12.2025 | Политика

На конкурс поступило более 200 заявок из всех муниципалитетов региона.

В Новгородской области сформировали команду «Лидеров перемен»

На конкурс подали более 200 заявок из всех муниципалитетов Новгородской области

24.12.2025 | Политика

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика