Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2021
Анна Мельникова

Андрей Никитин поддержал инициативу о проведении в Новгородской облдуме правительственных часов

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев представил губернатору предложения по взаимодействию исполнительной и законодательной ветвей власти

Вчера, 12 ноября, состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Никитина и председателя Новгородской областной думы Юрия Бобрышева. Спикер рассказал о том, как налажена организационная структура законодательного собрания региона, а также представил предложения по взаимодействию исполнительной и законодательной ветвей власти.

Юрий Бобрышев попросил губернатора поддержать инициативу проведения ежемесячных правительственных часов, в рамках которых депутаты смогут задать вопросы профильным министрам.

— Безусловно, это хорошая практика. Она позволит депутатам быть в курсе ситуации и тех решений, которые принимаются в области, а, следовательно, депутаты смогут информировать и своего избирателя. Да и для министров это также дисциплинирующий фактор, – отметил Андрей Никитин.

Губернатор поблагодарил Юрия Бобрышева за то, что при распределении должностей внутри структуры областной думы учтены интересы оппозиционных фракций.

— Сегодня у нас шесть партий, я со всеми встретился и могу с уверенностью сказать, что у нас будет плодотворная работа, так как все люди – с опытом, с пониманием ситуации и нацелены на общий результат, – сказал Юрий Бобрышев.

На ближайшее заседание Новгородской областной думы будет вынесен проект областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Накануне заседания депутаты проведут встречи со всеми профильными министрами в рамках работы комитета областной Думы по бюджету, налогам и тарифам для обсуждения ключевых параметров главного финансового документа региона.

Теги: Андрей Никитин, Юрий Бобрышев, Новгородская областная дума, правительственный час

РЕКЛАМА

Еще новости

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Приём вопросов президенту будет идти 19 декабря до окончания программы.

Началась прямая трансляция «Итогов года с Владимиром Путиным»

В полдень началась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответит на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

В мессенджере Mах президенту направили 394 тысячи вопросов.

На «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило 2 миллиона обращений

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 19 декабря в 12:00. Приём вопросов продолжается

18.12.2025 | Политика