Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 февраля 2022
Мария Клапатнюк

Андрей Майоров покидает пост министра цифрового развития Новгородской области

На посту руководителя министерства Андрей Майоров добился строительства в Новгородской области рекордного количества вышек сотовой связи

Андрей Никитин пожелал Андрею Майорову дальнейших успехов и удачи во всех начинаниях.

Андрей Никитин пожелал Андрею Майорову дальнейших успехов и удачи во всех начинаниях.

Фотография ©: из аккаунта Андрея Никитина

Сегодня, 4 февраля, последний рабочий день в региональном правительстве у министра цифрового развития Новгородской области Андрея Майорова. Свою деятельность он продолжит в другом регионе. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин в своём аккаунте в соцсети.

По словам главы региона, с лета 2020 года на посту руководителя министерства цифрового развития Андрей Майоров успел сделать многое.

— В регионе построено рекордное количество вышек сотовой связи, в том числе на 30% увеличена квота на них по проекту «Устранение цифрового неравенства», – отметил Андрей Никитин. – Внедрена система контроля уровня воды в реках региона, наиболее подверженных паводкам. Открылись первые школы программирования за пределами городской черты, а наши старшеклассники получили право ему бесплатно обучаться. С 2020 года бесплатно получить цифровые профессии могут и все взрослые жители региона.

За плодотворный труд в регионе Андрей Майоров награждён медалью «За вклад в развитие земли Новгородской». 

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Андрей Майоров, награда, цифровизация, министр

РЕКЛАМА

Еще новости

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Осенью впервые заработала система онлайн-подачи заявлений на вступление

13.12.2025 | Политика

Андрей Герасимов руководит Боровичским округом с 2022 года.

Андрея Герасимова переизбрали главой Боровичского округа

Депутаты Думы Боровичского округа избрали главой муниципалитета действующего руководителя округа Андрея Герасимова

12.12.2025 | Политика

Губернатор уверен, что под её руководством партия продолжит успешно развиваться и укреплять свои позиции.

Елена Писарева стала секретарём новгородского отделения партии «Единая Россия»

Александр Дронов поздравил Елену Писареву с избранием на должность секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»

12.12.2025 | Политика

Александр Дронов встретился в Москве с Эллой Памфиловой.

Губернатор Новгородской области встретился с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой

Прошедшие выборы губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой

05.12.2025 | Политика

Приём вопросов будут вести с 15:00 4 декабря и до окончания прямой линии 19 декабря.

Пользователи мессенджера Мах смогут задать вопрос Владимиру Путину в чат-боте

В мессенджере Mах запустят чат-бот «Итоги года с В. Путиным» для ежегодной прямой линии с президентом

05.12.2025 | Политика

Александр Дементьев возглавляет Новгородский округ с сентября 2023 года.

Александра Дементьева переизбрали главой Новгородского округа

Депутаты Думы Новгородского округа избрали на пост главы муниципалитета Александра Дементьева

04.12.2025 | Политика