Вторник, 23 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июня 2022
Редакция

Андрей Никитин выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Новгородской области

Избирательная комиссия Новгородской области приняла у Андрея Никитина необходимый для выдвижения в качестве губернатора пакет документов

Выдвижение кандидатов на должность губернатора Новгородской области проходит до 5 июля.

Выдвижение кандидатов на должность губернатора Новгородской области проходит до 5 июля.

Избирательная комиссия Новгородской области приняла у Андрея Никитина необходимый для выдвижения в качестве губернатора пакет документов. Действующий глава региона стал кандидатом от партии «Единая Россия». В беседе с журналистами Андрей Никитин рассказал, что в так называемый «кандидатский отпуск» уходить не планирует. 

– Я работаю губернатором Новгородской области, и такое горячее время сейчас – это время ремонтов школ, ремонтов дорог, подготовки к зиме. Нам нужно получать финансирование, запускать новые проекты. Поэтому, к сожалению, не получится, – прокомментировал Андрей Никитин.

Он также отметил, что от предвыборной гонки ожидает открытости и легитимности и не исключает возможности совместных проектов с другими участниками выборов губернатора Новгородской области.

– Я, безусловно, с огромным уважением отношусь ко всем кандидатам. Будем взаимодействовать, может быть, и у них тоже будут идеи, которые имеет смысл реализовывать, – подчеркнул Андрей Никитин.

Ранее свои кандидатуры на пост губернатора выдвинули четверо представителей зарегистрированных политических партий: 

  • Алексей Прокопов от регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»,
  • Сергей Шруб идёт от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду»,
  • КПРФ представляет Ольга Ефимова,
  • ЛДПР – Алексей Чурсинов.

Теперь кандидатам на должность губернатора предстоит заручиться поддержкой депутатов и глав муниципальных образований. По словам председателя избирательной комиссии Новгородской области Татьяны Лебедевой, количество подписей, необходимых для регистрации, определено решением регионального избиркома. 

– Всего для регистрации необходимо собрать 114 подписей. Максимальное количество, которое может быть представлено в комиссию, – 119 подписей, – пояснила Татьяна Лебедева. – Среди этих подписей в обязательном порядке должно быть 39 подписей, собранных на уровне муниципальных районов, муниципальных округов и городского округа. И, кроме того, подписи должны быть собраны на территории муниципальных образований, которые составляют ¾ от общего количества территорий муниципальных районов, –  то есть на территории 17 районов должны быть собраны эти подписи. 

Все собранные кандидатами документы должны быть предоставлены в избирательную комиссию в срок с 17 июля по 27 июля. Решение о регистрации того или иного кандидата избирательная комиссия принимает в течение 10 дней с момента подачи собранных подписей. 

Выдвижение кандидатов на должность губернатора Новгородской области проходит до 5 июля. 

Напомним, выборы губернатора Новгородской области состоятся в единый день голосования 11 сентября. Новгородцы смогут проголосовать лично на избирательном участке или же воспользоваться электронным голосованием. Новгородская область стала одним из пилотных регионов, где введена эта система.

Теги: Новгородская область, губернатор, выборы, избирком

РЕКЛАМА

Еще новости

«Единая Россия» усилила представительство в электорально сложных регионах

«Единая Россия» усилила представительство в электорально сложных регионах

Этому способствовала серьезная работа всей партийной инфраструктуры

16.09.2025 | Политика

Победу по итогам голосования одержал врио губернатора области Александр Дронов, выдвинутый партией «Единая Россия».

В Новгородской области главы округов и ведомств поздравили избранного губернатора c победой

В Избирательной комиссии Новгородской области подвели итоги досрочных выборов губернатора региона, которые проходили с 12 по 14 сентября

15.09.2025 | Политика

Сейчас заканчивается разработка технико-экономического обоснования Единого центра кардиологической службы.

В Новгородской областной больнице создадут Единый центр кардиологической службы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко

09.09.2025 | Политика

До полуночи 8 сентября новгородцы могут подать заявку на конкурс  на сайте лидеры-перемен-53.рф.

В Новгородской области завершается приём заявок на конкурс «Лидеры перемен»

В Новгородской области 8 сентября – последний день приёма заявок на участие в программе «Лидеры перемен»

08.09.2025 | Политика

Членом экспертного совета конкурса «Лидеры перемен» стал журналист Евгений Янин.

В Новгородской области продолжается сбор заявок на конкурс «Лидеры перемен»

Финалисты проекта получат право войти в управленческую команду Новгородской области, а также принять участие в образовательной программе

03.09.2025 | Политика

Финалисты проекта получат право войти в управленческую команду Новгородской области.

До 8 сентября идёт приём заявок на участие в новгородском проекте «Лидеры перемен»

Молодые новгородцы до 8 сентября могут подать заявку на участие в проекте «Лидеры перемен»

02.09.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА