Четверг, 10 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июля 2022
Редакция

Федеральные эксперты оценили итоги пресс-конференции губернатора Андрея Никитина

Главной новостью-молнией пресс-конференции стало решение о том, что регион поможет в восстановлении Васильевского района Запорожской области.

Главной новостью-молнией пресс-конференции стало решение о том, что регион поможет в восстановлении Васильевского района Запорожской области.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Итоги встречи губернатора Новгородской области Андрея Никитина с журналистами, которая прошла 19 июля, прокомментировали профессор МГУ Жибек Сыздыкова и политолог Алексей Батурин.

По мнению доктора исторических наук, профессора МГУ Жибек Сыздыковой, пресс-конференция Андрея Никитина была содержательной.

– Несмотря на небольшое время мероприятия по сравнению с предыдущей пресс-конференцией общение главы региона было насыщено интересными инфоповодами, – отметила она. – Прежде всего в топе тем повестки – ситуация вокруг работы иностранных предприятий региона. Для Новгородской области это важно, поскольку исторически она была гаванью для иностранных инвесторов. И здесь Андрей Никитин был убедителен – работу высвобождающимся сотрудникам найдём, а на место западных инвесторов придут другие, и такие переговоры уже ведутся. 

Вторая линия, которая прозвучала на встрече с журналистами, – развитие медицины, подчеркнула Жибек Сыздыкова.

– В качестве приоритета здесь губернатор видит для себя создание кардиоцентра с разветвлённой кардиослужбой на весь регион. И тут ответ тоже оправдан – основная причина смертности на Новгородчине – это болезни системы кровообращения. Затронули и планы губернатора на ближайшие годы – все проекты будут закончены, впереди ещё много чего нужно сделать, и подводить новгородцев, как и президента, Андрей Никитин не собирается. 

Ну и главной новостью-молнией пресс-конференции, по мнению профессора, стало решение о том, что регион поможет в восстановлении Васильевского района Запорожской области. 

– Видно, что губернатор в повестке, чувствует тренды, не уклоняется от обсуждения специальной военной операции. Одновременно Андрей Никитин показал сопереживание жителям Донбасса и готовность поддержать людей в трудную минуту. «Новгородцы люди отзывчивые, справимся, поможем», – отметил губернатор. Это высказывание и есть квинтэссенция всего общения главы региона с новгородскими журналистами. Оно получилось очень технологичным, но в то же время теплым и откровенным.

Политолог Алексей Батурин по итогам пресс-конференции Андрея Никитина отметил три важных момента:

— Во-первых, новгородский губернатор чутко уловил запрос населения на открытость и полноту информации, который по всей России обострился с началом спецоперации в Украине. И его коммуникации, включая прошедшую пресс-конференцию, максимально соответствуют этому запросу: идёт честный и открытый разговор о ситуации, о проблемах и перспективах региона. Губернатор чётко и понятно говорит о том, что и по каким причинам делает правительство региона для стабилизации обстановки, какие решения принимаются для выполнения социальных обязательств.

Во-вторых, губернатор, очень глубоко «в материале». Он продемонстрировал детальное владение ситуацией в регионе. С цифрами, фактами, пониманием причин и ответственных за решение задач, а главное – с ясным представлением о том, как, когда и какими ресурсами решат поднятые на пресс-конференции проблемы. Обращает на себя внимание то, что ни один из острых вопросов, заданных журналистами, не поставил в тупик или вызвал замешательство главы региона. Губернатор явно знает обо всём, что происходит на территории Новгородской области.

И, наконец, третье. Андрей Никитин устремлён в будущее. Подведя итоги пятилетнего развития области в ходе апрельского послания депутатскому корпусу, новгородский губернатор обозначил приоритеты следующего этапа развития. И приступил к воплощению новых замыслов. Это и адаптация производства и бизнеса к новым условиям, и развитие высшего и профессионального образования, и создание в регионе современной и доступной медицины, и развитие социальной инфраструктуры, и продолжение работы по формированию дорожной сети и газификации региона.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, пресс-конференция, эксперты

РЕКЛАМА

Похожие новости

Александр Дронов доложил министру о работе региона по социальному, медицинскому и реабилитационному сопровождению героев СВО.

Александр Дронов обсудил с министром труда РФ соцконтракты для новгородских бойцов СВО

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым

09.04.2025 | Политика

Сейчас в регионе работает седьмой созыв Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума отметила 31-летие

Сейчас в регионе работает седьмой созыв Новгородской областной думы

03.04.2025 | Политика

5 марта президент Владимир Путин подписал указ о назначении врио губернатора Новгородской области Александра Дронова.

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов вошёл в состав Госсовета

Президент Владимир Путин включил в состав Госсовета врио губернатора Новгородской области Александра Дронова

03.04.2025 | Политика

По уставу области региональный парламент заслушивает отчёт губернатора не позднее 1 июня года, следующего за отчётным.

Александр Дронов 22 мая выступит с отчётом перед депутатами Новгородской областной думы

Депутаты Новгородской областной думы на очередном заседании установили дату ежегодного отчета главы региона

27.03.2025 | Политика

Алиса Дробышева из Новгородской области приняла участие в заседании наблюдательного совета с президентом РФ Владимиром Путиным.

На съезде «Движения первых» новгородка Алиса Дробышева встретилась с Владимиром Путиным

Член федерального совета «Движения первых» Алиса Дробышева из Новгородской области приняла участие в заседании наблюдательного совета с Владимиром Путиным

27.03.2025 | Политика

Николай Шестаков представил нового пресс-секретаря врио губернатора — им стала Ксения Назарова.

Пресс-секретарём врио губернатора Новгородской области стала Ксения Назарова

Руководитель пресс-службы губернатора Новгородской области Николай Шестаков покинул должность и представил нового пресс-секретаря главы региона

25.03.2025 | Политика

Андрей Никитин возглавлял Новгородскую область в течение восьми лет.

Андрея Никитина наградили знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью»

Врио губернатора Александр Дронов подписал указ о награждении знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью» экс-главу региона Андрея Никитина

12.03.2025 | Политика

Александр Дронов подчеркнул, что Новгородская область – исторически особенный регион.

Александр Гуцан и Андрей Никитин дали напутствия врио губернатора Новгородской области

Временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Александра Дронова представил полпред президента в СЗФО Александр Гуцан

07.03.2025 | Политика

Андрей Никитин передал свой телеграм-канал Александру Дронову.

Андрей Никитин поздравил Александра Дронова с назначением врио губернатора Новгородской области

Экс-губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил Александра Дронова с назначением временно исполняющим обязанности главы региона

05.03.2025 | Политика

7 февраля президент Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Андрея Никитина в связи с его переходом на другую работу.

Экс-губернатор Новгородской области Андрей Никитин будет курировать цифровизацию

На посту заместителя министра транспорта России бывший губернатор Новгородской области Андрей Никитин вышел на работу в российском минтрансе

12.02.2025 | Политика

Андрей Никитин возглавлял Новгородскую область в течение восьми лет.

Дарья Кислицына: Андрей Никитин был в числе самых ярких губернаторов новой волны

Депутаты, чиновники и эксперты дали оценку результатам работы Андрея Никитина на посту губернатора Новгородской области

09.02.2025 | Политика

Александр Дронов является первым заместителем главы региона.

Исполнять обязанности губернатора Новгородской области будет Александр Дронов

Андрей Никитин покинул пост губернатора Новгородской области в связи с назначением на пост заместителя министра транспорта России

07.02.2025 | Политика

Президент России отвечал на вопросы простых жителей страны и журналистов.

Ключевой темой большой пресс-конференции Владимира Путина стала семья

Представители руководства Новгородской области и главы муниципалитетов назвали основные тезисы большой пресс-конференции президента России

20.12.2024 | Политика

За четыре с половиной часа от президента прозвучало множество заявлений.

Юрий Бобрышев: Компетентность президента по всем вопросам в очередной раз поразила

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев прокомментировал итоги прямой линии и пресс-конференции Владимира Путина

19.12.2024 | Политика

По мнению главы региона, «Итоги года с Владимиром Путиным» получились масштабными.

Андрей Никитин обозначил основные темы пресс-конференции Владимира Путина

По мнению губернатор Новгородской области, «Итоги года с Владимиром Путиным» получились масштабными, с высокой вовлечённостью президента в каждый вопрос

19.12.2024 | Политика

Владимир Путин ответил на 76 вопросов.

Владимир Путин во время большой пресс-конференции ответил на 76 вопросов

Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина длились 4 часа 37 минут. С 8 по 19 декабря поступило почти 2,5 млн обращений

19.12.2024 | Политика

Глава государства ответит на вопросы простых жителей страны и собравшихся в зале Гостиного двора журналистов.

В Москве началась большая пресс-конференция Владимира Путина

В Гостином дворе в Москве стартовала трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2024 | Политика

Программа начнётся в 12:00 по московскому времени.

Сегодня пройдут прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина

19 декабря в 12:00 выйдет в эфир программа «Итоги года с Владимиром Путиным», она объединит прямую линию и большую пресс-конференцию президента России

19.12.2024 | Политика

В конце выступления Андрей Никитин обратился к новгородцам со словами благодарности за доверие и мотивировал их на совместную работу по развитию региона.

Политолог Дарья Кислицына: Андрей Никитин живёт интересами и проблемами Новгородской области

Директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына прокомментировала отчёт губернатора Новгородской области о работе правительства перед депутатами

29.03.2023 | Политика

Во время пресс-конференции Андрей Никитин заверил, что правительство не допустит закрытия предприятий.

Меры поддержки бизнеса в Новгородской области становятся более адресными

Председатель Новгородского регионального отделения «Опоры России» Андрей Голощанов прокомментировал итоги встречи губернатора Андрея Никитина с журналистами

22.07.2022 | Политика

На заседании с докладом выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Социальная политика».

Эксперты прокомментировали ключевые решения президиума Госсовета по социальной поддержке россиян

На заседании выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Социальная политика»

30.05.2022 | Политика

Еще новости

Партия работает над законодательным закреплением стандартов работы управляющих компаний.

«Единая Россия» планирует законодательно закрепить стандарты работы управляющих компаний

Секретарь генерального совета «Единой России» Владимир Якушев дал журналистам большое интервью о деятельности партии

09.04.2025 | Политика

Александр Дронов доложил министру о работе региона по социальному, медицинскому и реабилитационному сопровождению героев СВО.

Александр Дронов обсудил с министром труда РФ соцконтракты для новгородских бойцов СВО

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым

09.04.2025 | Политика

Объекты «Транснефть – Балтика» готовы к прохождению паводка

Объекты «Транснефть – Балтика» готовы к прохождению паводка

Специалисты ООО «Транснефть – Балтика» полностью завершили подготовку производственных объектов к прохождению весеннего паводка

07.04.2025 | Политика

Владимир Якушев обратил внимание Минцифры на проблему реконструкции почтовых отделений на селе

Владимир Якушев обратил внимание Минцифры на проблему реконструкции почтовых отделений на селе

Темпы модернизации почтовых отделений на селе недостаточны. На это обратил внимание секретарь генсовета ЕР Владимир Якушев

07.04.2025 | Политика

Сейчас в регионе работает седьмой созыв Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума отметила 31-летие

Сейчас в регионе работает седьмой созыв Новгородской областной думы

03.04.2025 | Политика

По партпроекту «Единой России» в регионах благоустроили более 80 тысяч дворовых территорий

По партпроекту «Единой России» в регионах благоустроили более 80 тысяч дворовых территорий

Жители сами выбирают территории, которые войдут в программу «Городская среда»

03.04.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА