Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 августа 2022
Елена Кузьмина

На 532 избирательных участках в Новгородской области будет вестись видеонаблюдение

На подавляющем большинстве избирательных участков Новгородской области будет применяться видеонаблюдение

Камеры будут транслировать всё, что происходит на избирательных участках.

Камеры будут транслировать всё, что происходит на избирательных участках.

Фотография ©: из архива «НВ»

На подавляющем большинстве избирательных участков Новгородской области во время сентябрьских выборов будет применяться видеонаблюдение, как и во время выборов в Государственную Думу в сентябре 2021 года.  

Как рассказала «НВ» председатель облизбиркома Татьяна Лебедева, на 220 избирательных участках в регионе будет вестись круглосуточное видеонаблюдение. 

Изображение выведут в режиме реального времени на видеоэкран в областной Общественной палате, где будет работать региональный Центр общественного наблюдения. 

Камеры будут транслировать всё, что происходит на избирательных участках, в том числе в поле видимости будут находиться и сейфы, в которых будут храниться избирательные бюллетени и другая документация. 

Ещё на 312 участках будут использоваться IP-камеры, WEB-камеры, которые будут вести круглосуточную запись процесса голосования. 

На трёх участках в местах временного пребывания: Боровичская ЦРБ, Новгородская областная клиническая больница и новгородский СИЗО – камеры устанавливать не будут.

Теги: Новгородская область, выборы, видеонаблюдение, избиратели, Татьяна Лебедева

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Сергея Лаврова, данных о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало.

Сергей Лавров заявил об атаке 91 БПЛА на резиденцию президента в Новгородской области

Все беспилотные летательные аппараты уничтожены средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации

29.12.2025 | Политика

На конкурс поступило более 200 заявок из всех муниципалитетов региона.

В Новгородской области сформировали команду «Лидеров перемен»

На конкурс подали более 200 заявок из всех муниципалитетов Новгородской области

24.12.2025 | Политика

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика