Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 сентября 2022
Редакция

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников: Президент откровенно сказал, за что воюют наши ребят

Подписание договоров о вхождении в состав России новых территорий прокомментировал губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Псковская область взяла шефство над Бериславским районом Херсонской области.

Псковская область взяла шефство над Бериславским районом Херсонской области.

Фотография ©: Личная страница Михаила Ведерникова в ВКонтакте

Сегодня, 30 сентября, в Георгиевском зале Кремля прошла церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Количество регионов в нашей стране увеличится до 89. 

Как и многие сегодня, губернатор Псковской области Михаил Ведерников назвал подписание договоров историческим событием. 

– Это было очень мощно, зал несколько раз скандировал, стоя аплодировал, – отметил он. – Наш президент очень точно, фундаментально и откровенно назвал вещи своими именами. Сказал, собственно, за что мы боремся, за что воюют наши ребята. Ну и, конечно, сегодня историческое событие – четыре региона вошли в состав РФ. Для нас это особенно значимо, потому что мы взяли шефство над Бериславским районом Херсонской области. Теперь будем помогать нашим друзьям, коллегам вместе с федеральным центром.

Теги: Россия, договор, Владимир Путин, ЛНР, ДНР, Херсонская область, Запорожская область, Михаил Ведернико

РЕКЛАМА

Еще новости

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика

Дмитрий Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «Единой России»

Дмитрий Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «Единой России»

В новую Народную программу «Единой России» на данный момент поступило более 240 тысяч предложений

21.04.2026 | Политика

День местного самоуправления – праздник работников администраций муниципальных округов, городов и сёл.

В Новгородской области отмечают День местного самоуправления

Сотрудники администраций округов Новгородской области отмечают профессиональный праздник

21.04.2026 | Политика

Евгений Вересов имеет большой опыт работы с предприятиями.

Иван Чекмарёв покидает пост министра промышленности и торговли Новгородской области

С 11 апреля исполнять обязанности министра промышленности и торговли Новгородской области будет Евгений Вересов

10.04.2026 | Политика

Президент поручил внедрить технологии ИИ в работу медучреждений, в том числе для автоматизации анализа данных и результатов лабораторных исследований.

Владимир Путин поручил внедрить ИИ в работу медиков

Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства и заседания наблюдательного совета АСИ

06.04.2026 | Политика