Четверг, 02 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2023
Редакция

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

По всей стране, в том числе в новых регионах, проживают более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

Фотография ©: из архива «Единой России»

По всей стране, в том числе в новых регионах, проживают более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны

Активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» сделают фронтовикам подарки и организуют импровизированные парады во дворах их домов.

«Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать нынешним и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» Героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну», - сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко.

По её словам, всё больше молодых людей стремятся лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

«Такие встречи навсегда оставляют след в нашем сердце, потому что только истории от первого лица могут так глубоко затронуть наши чувства. Ведь когда узнаешь из первых уст об ужасах, которые пришлось пережить нашему народу, сделаешь всё, чтобы не допустить повторения», - сказала Ольга Занко.

Также активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» организуют в регионах возложения цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. Волонтёры соберут информацию от ветеранов, которые самостоятельно не могут почтить память сослуживцев, и сделают это за них.

Помимо этого, все желающие смогут написать письма ветеранам, а «Волонтёры Победы» доставят их адресатам. Также активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России» помогут участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в уборке придомовых территорий и высадят цветочные клумбы под окнами их домов.

«Мы помним, какую цену наш народ заплатил за право жить под мирным небом. Мы благодарны нашим солдатам и офицерам, кто сражался с фашистами, кто шел на смертный бой во имя нашей Отчизны. День Победы - священный праздник. Поэтому поздравить участников и инвалидов Великой Отечественной войны – наш священный долг. Ежегодно сторонники и члены партии проявляют свое уважение к великому подвигу наших солдат. В этом году в поселке Пролетарий высадили 25 саженцев сирени в рамках акции «Сад памяти», прикрепив на каждый саженец открытку с именем бойца Великой Отечественной войны. Раздают Георгиевские ленты в Великом Новгороде и в районных центрах вместе с «Волонтёрами Победы». А 9 Мая «Единая Россия» проведет в Новгородской области акцию «Подарок ветерану». Сторонники и члены партии обойдут 101 адрес, где проживают ветераны, чтобы вручить цветы и сладкие наборы к чаю. А под окнами ветеранов молодогвардейцы устроят праздничные мини-концерты. Мы – потомки победителей, мы никогда не забудем этого великого подвига во имя Победы над фашизмом!», - рассказала Ольга Борисова, координатора партийного проекта «Историческая память».

Кроме того, «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» благоустраивают по всей стране памятники и мемориалы, посвящённые героям и событиям того времени, а также воинские захоронения.

Теги: День Победы, Единая Россия, Волонтеры Победы

РЕКЛАМА

Еще новости

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика

Александр Дронов и Светлана Чупшева договорились продолжить совместную работу.

Александр Дронов обсудил с главой АСИ улучшение условий жизни людей в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой

27.03.2026 | Политика

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

В Москве состоялось заседание генсовета партии «Единая Россия»

22.03.2026 | Политика

Студенты Технологического колледжа провели флешмоб «Флаг единства».

В День воссоединения Крыма с Россией новгородцы провели флешмоб «Флаг единства»

В Великом Новгороде 18 марта отметили День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика

Сегодня на полуострове строят дороги, школы, открывают производства.

Губернатор Новгородской области поздравил всех с Днём воссоединения Крыма с Россией

18 марта в стране отмечают 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика