Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 мая 2023
Мария Клапатнюк

В сентябре в Новгородской области пройдут 20 избирательных кампаний

Губернатор поблагодарил Татьяну Лебедеву за хорошую организацию работы по подготовке к выборам.

Губернатор поблагодарил Татьяну Лебедеву за хорошую организацию работы по подготовке к выборам.

Фотография ©: пресс-службы правительства Новгородской области

О том, как будет организована работа избирательных комиссий на муниципальных выборах в 2023 году, губернатору Андрею Никитину рассказала председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева. 

Как сообщили сегодня, 25 мая, в пресс-центре правительства региона, глава области поблагодарил избирком за высокий уровень организации в Великом Новгороде финала всероссийского конкурса молодёжных проектов «Учимся выбирать». Площадкой для его проведения стала Новгородская техническая школа. В конкурсе приняли участие представители 33 российских регионов. 

Андрей Никитин сообщил, что председатель ЦИК России Элла Памфилова высказала намерение в дальнейшем проводить этот конкурс в Новгородской области. Это говорит об уровне организационной компетентности избиркома нашего региона. 

– В этом году, 10 сентября, в единый день голосования, пройдут 20 избирательных кампаний в 10 районах области и Великом Новгороде. Началась подготовка к федеральной кампании – в следующем году должны состояться выборы президента России, – обозначила планы работы Татьяна Лебедева. 

В областном центре определены 20 одномандатных избирательных округов. Десять депутатов войдут в состав думы Великого Новгорода по партийным спискам. Старт избирательным кампаниям в этом году будет дан 22-23 июня в зависимости от дня выхода районных и городской газеты с официальным опубликованием решений о назначении выборов. В марте начато формирование участковых избирательных комиссий – в этом году заканчивается срок полномочий 505 УИК, в их состав должны войти 4406 человек. 

– На сегодняшний день предложений больше, чем вакантных мест в составах участковых избирательных комиссий. Кандидаты, которые будут соответствовать требованиям законодательства, войдут в их состав. Остальные будут включены в резерв, – уточнила Татьяна Лебедева. 

Она также рассказала, что на 44 избирательных участках Великого Новгорода будут установлены комплексы по обработке избирательных бюллетеней. В избиркоме используется специализированный программно-технический комплекс по проверке подписей избирателей в поддержку выдвижения избирательных объединений. На всех участках установлена система видеонаблюдения, она будет работать в режиме видеофиксации. 

– Голосование будет проходить три дня. Это удобно для людей, нашло у них поддержку, и по статистике в пятницу голосуют столько же избирателей, как и в воскресенье, – отметила председатель избиркома. 

Губернатор поблагодарил Татьяну Лебедеву за хорошую организацию работы по подготовке к выборам. 

– Вся помощь, которая необходима, будет оказана. Уверен, что и этот электоральный цикл пройдёт на высоком уровне, также, как и последние шесть лет, – подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, выборы, избирком, Татьяна Лебедева, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Одно из первых заседаний облдумы.

Новгородская областная дума 2 апреля отмечает 30-летие

Ровно 30 лет назад состоялось первое заседание Новгородской областной думы

02.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года