Четверг, 25 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2024
Редакция

Эксперты выявили самого быстрого новгородского провайдера

Исследование провайдеров домашнего интернета в Великом Новгороде провели аналитики ИАА TelecomDaily. Домашний интернет от МТС был признан лучшим в городе по скорости и качеству предоставления услуги интернет-доступа

Эксперты выявили самого быстрого новгородского провайдера

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Исследование провайдеров домашнего интернета в Великом Новгороде провели аналитики ИАА TelecomDaily. Домашний интернет от МТС был признан лучшим в городе по скорости и качеству предоставления услуги интернет-доступа.

В течение сентября-октября 2024 было проведено до миллиона замеров через приложение «Мегабитус» (Megabitus)*. При проведении исследования в Великом Новгороде учитывались только данные, собранные абонентами крупнейших сетей, — с долей рынка по числу пользователей не менее 10%. Оценивали значимых представителей новгородского телекома по устойчивости сигнала, скорости загрузки информации и скорости передачи собственного контента в интернет.

Среди шести крупнейших провайдеров Великого Новгорода лучшие скоростные и качественные параметры со значительным отрывом от конкурентов зафиксированы в сети МТС: провайдер обеспечивает самую высокую скорость загрузки (91,1 Мб/с) и передачи данных (114,2 Мб/с), а также одну из наименьших задержек сигнала (22,4 Мс). Второе и третье места аналитики отдали провайдерам «Максима» и «Альфаком».

*Для измерений использовано созданное экспертами ИАА TelecomDaily приложение «Мегабитус» (Megabitus), которое работает на базе отечественного ПО и позволяет осуществлять замеры скоростных и других характеристик услуги доступа в интернет.

Теги: МТС, интернет

РЕКЛАМА

Еще новости

Как дачникам подготовиться к зиме

Как дачникам подготовиться к зиме

Гарантирующий поставщик напоминает своим клиентам, как завершить дачный сезон, чтобы не копить долги за электроэнергию

25.09.2025 | Регион

«Ростелеком» в Новгородской области обеспечил мобильной связью деревню Тухомичи

«Ростелеком» в Новгородской области обеспечил мобильной связью деревню Тухомичи

Компания установила в населенном пункте базовую станцию отечественного производителя «БУЛАТ»

24.09.2025 | Регион

Гости «Любогорья» скачали шесть терабайт трафика за 2,5 месяца – статистика T2

Гости «Любогорья» скачали шесть терабайт трафика за 2,5 месяца – статистика T2

Оператор мобильной связи оценил объем использованного трафика на курорте «Любогорье»

19.09.2025 | Регион

«ТНС энерго Великий Новгород» открыт для диалога с должниками

«ТНС энерго Великий Новгород» открыт для диалога с должниками

Компания ведёт системную работу с компаниями-должниками, стараясь сохранить стабильность энергоснабжения региона

19.09.2025 | Регион

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

Оператор мобильной связи позволяет клиентам получить доступ к значимым интернет-сервисам в условиях ограничений

08.09.2025 | Регион

Новгородцы открывают счета в новом сервисе «МТС Накопления»

Новгородцы открывают счета в новом сервисе «МТС Накопления»

Новгородцы смогут сохранить и преумножить свои сбережения, открыв счет в новом сервисе «МТС Накопления» под 17,5% годовых.

05.09.2025 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.09.2025 года

РЕКЛАМА