В УФССП России по Новгородской области рассказали о задержании жителя Великого Новгорода, который был объявлен в розыск судом после того, как начал скрываться от правосудия в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).
Ранним утром на улице Кочетова новгородец 1978 года рождения решил выйти из дома за пивом. Младший судебный пристав по ОУПДС Дмитрий Антонов находился в этом районе областного центра по своим должностным обязанностям и узнал разыскиваемого. Гражданин тоже узнал пристава. Неожиданная встреча, видимо, так потрясла разыскиваемого, что он без лишних слов сел в служебный автомобиль и проехал в дежурную часть в здание судебных приставов на улице Стратилатовской.
Через некоторое время должника передали сотрудникам полиции для дальнейшего помещения в изолятор. Впереди злостного неплательщика алиментов ждет арест и суд.















