Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 сентября 2025
Редакция

Гости «Любогорья» скачали шесть терабайт трафика за 2,5 месяца – статистика T2

Оператор мобильной связи оценил объем использованного трафика на курорте «Любогорье»

Гости «Любогорья» скачали шесть терабайт трафика за 2,5 месяца – статистика T2
 

T2, российский оператор мобильной связи, оценил объем использованного трафика на курорте «Любогорье»: благодаря расширению сетевой инфраструктуры на территории популярной базы отдыха зафиксирована голосовая активность до 300 звонков в сутки от отдельных абонентов.

Специалисты технической дирекции T2 вывели в эфир новые объекты связи, что позволило покрыть сетью всю территорию комплекса: горнолыжные трассы, гостевые дома, веревочный и вейк-парк, банный комплекс, тропу здоровья. В зону покрытия также входит населенный пункт Селище. Оборудование запущено в диапазоне LTE1800, что обеспечивает максимальные абонентские скорости, а также в диапазоне LTE800, характеризующимся большей проницаемостью сигнала. Местные жители и гости «Любогорья» могут использовать привычные мобильные сервисы на скорости до 60Мбит/c.

Модернизация сети сказалась на росте трафика. С конца июня по середину сентября новгородцы и туристы, посетившие «Любогорье», загрузили контента на 6000 Гб – это эквивалентно 1500 фильмам в HD-качестве или 1,2 миллиона коротких роликов на популярных стриминговых платформах. Активно использовался и традиционный канал голосовой связи – на курорте и в его окрестностях проговорили более 2000 минут, причем 40% пришлось на звонки по сети 4G, что возможно благодаря технологии VoLTE.

Напомним, с начала 2025 года площадь покрытия T2 в Новгородской области приросла на 170 квадратных километров. Базовые станции вышли в эфир в Боровичском, Любытинском, Мошенском, Демянском, Шимском, Парфинском, Холмском и Новгородском районах, а также в Окуловке и на Валдае. Обновление инфраструктуры привело к увеличению пропускной способности сети и улучшению качества мобильной связи и интернета в 17 населенных пунктах и прилегающих территориях.

Юрий Абросов, директор новгородского филиала T2:

«Качество связи напрямую коррелирует с вложениями операторов в собственную инфраструктуру. Развивая сеть в Новгородской области, мы оцениваем, в том числе, сезонную миграцию абонентов в популярные места досуга и отдыха и стараемся своевременно отвечать техническими решениями на растущие показатели потребления трафика. «Любогорье» – туристическая доминанта Любытинского района. За летние месяцы мы смогли оценить востребованность цифровых сервисов приезжими и местными жителями: среднестатистический абонент совершает здесь от 180 звонков в день, наиболее активные – до 300 звонков в день, а в разгар горнолыжного сезона нагрузка на сеть вырастет кратно. Мы готовы обеспечивать работоспособность оборудования 24/7, не только поддерживая интересы пользователей, и но внося свой вклад в развитие туристического потенциала региона».

Реклама. ООО «Т2 МОБАЙЛ». ИНН 7743895280

erid: 2SDnjeLXDdp

Теги: T2. Теле2, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области за день подключили к сети 3300 человек

В Новгородской области за день подключили к сети 3300 человек

К вечеру субботы без электричества остаются 1119 человек, проживающих в 141 населённом пункте

10.01.2026 | Регион

Более 6,5 млн рублей направили в 2025 году на развитие сельских территорий Новгородской области

Более 6,5 млн рублей направили в 2025 году на развитие сельских территорий Новгородской области

Четыре проекта благоустройства завершены в регионе в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

10.01.2026 | Регион

Спасатели доставляют топливо для генераторов в обесточенные сёла Новгородской области

Спасатели доставляют топливо для генераторов в обесточенные сёла Новгородской области

Специалисты управления защиты населения продолжают оказывать адресную помощь жителям, пострадавшим от массовых отключений электричества

10.01.2026 | Регион

В Новгородской области дорожные службы работают круглосуточно из-за непогоды

В Новгородской области дорожные службы работают круглосуточно из-за непогоды

В связи с сохранением сложных погодных условий дорожные службы Новгородской области переведены на усиленный режим работы

10.01.2026 | Регион

Более 3 тысяч жителей Новгородской области остаются без света из-за последствий непогоды

Более 3 тысяч жителей Новгородской области остаются без света из-за последствий непогоды

На утро 10 января в 18 округах Новгородской области без электроснабжения остаются 3 194 человека

10.01.2026 | Регион

Новгородская область впервые за 37 лет завершила год без лесных пожаров

Новгородская область впервые за 37 лет завершила год без лесных пожаров

В прошлом году на территории региона не было зарегистрировано ни одного лесного пожара

10.01.2026 | Регион