Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 апреля 2023
Редакция

МегаФон ускорил интернет для дачников и жителей сел Новгородчины

Оператор расширил зону покрытия и ускорил мобильный интернет в десяти малых населенных пунктах Новгородской области

МегаФон ускорил интернет для дачников и жителей сел Новгородчины
 

МегаФон расширил зону покрытия и ускорил мобильный интернет в десяти малых населенных пунктах Новгородской области. Теперь абоненты компании, выезжающие на дачу и проживающие в небольших деревнях и поселках, могут пользоваться всеми необходимыми цифровыми сервисами на максимальных скоростях наравне с городскими жителями.

Инженеры компании построили и усовершенствовали более десяти объектов связи в диапазоне LTE 1800 и 2100, что позволило существенно расширить покрытие сети, и скорости передачи данных. Обновления прошли в Новгородском, Окуловском, Любытинском и Валдайском районах. Теперь жители деревень и небольших поселков смогут пользоваться качественными услугами мобильной связи. Среди них села и деревни Окуловка, Ивантеево, Шолохово, Песчаное, Шуя, поселок городского типа Неболчи и другие.

Также оператор построил новые объекты связи вблизи дачного массива в районе Ляпино Новгородского района. Проведенные работы позволили улучшить качество услуг и нарастить скорость передачи данных для более 2 тысяч садовых участков, расположенных в СНТ «Маяк», «Ручеек», «Рябинушка», «Родничок», «Березка», «Надежда» и многих других

Специалисты МегаФона, проанализировав обезличенную информацию по передаче данных с базовых станций, пришли к выводу, что горожане используют значительно меньше интернет-трафика, чем жители в области – всего 5-10 ГБ в месяц. Для жителей этих населенных пунктов мобильный интернет, вероятно, является альтернативой фиксированному доступу в сеть. Только за прошлый год среднемесячный трафик со смартфона в области вырос на треть. Особую динамику оператор зафиксировал у жителей Демянского (47%), Шимского (30%) и Валдайского (27%) районов.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.

Реклама

Теги: Мегафон, связь, интернет, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

«ТНС энерго Великий Новгород» расторгает договор с УК-должниками

«ТНС энерго Великий Новгород» расторгает договор с УК-должниками

Гарантирующий поставщик расторгает договоры энергоснабжения с управляющими компаниями-должниками

05.12.2025 | Регион

«ТНС энерго Великий Новгород»  —  старт успешной карьеры для молодых специалистов

«ТНС энерго Великий Новгород» — старт успешной карьеры для молодых специалистов

Для студентов НовГУ и колледжей был организован День открытых дверей

28.11.2025 | Регион

Предновогоднее волшебство в прямом эфире: камера «Ростелекома» запечатлела установку главной праздничной ёлки в Великом Новгороде

Предновогоднее волшебство в прямом эфире: камера «Ростелекома» запечатлела установку главной праздничной ёлки в Великом Новгороде

Камера видеонаблюдения «Ростелекома» запечатлела процесс монтажа новогодней ёлки на Площади Победы — Софийской

28.11.2025 | Регион

В «ТНС энерго Великий Новгород» подвели итоги акции «Подключай выгоду»

В «ТНС энерго Великий Новгород» подвели итоги акции «Подключай выгоду»

По итогам акции 70 клиентов «ТНС энерго Великий Новгород», выполнивших условия, получили по 500 рублей на лицевые счета

27.11.2025 | Регион

Диапазоны потребления электроэнергии: что важно знать потребителям?

Диапазоны потребления электроэнергии: что важно знать потребителям?

В разгар отопительного сезона расход электроэнергии растёт, и важно убедиться, что применён правильный диапазон потребления

26.11.2025 | Регион

Необходимость работ возникла для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Началась подготовка к расчистке и углублению дна реки Шелонь

Работы по расчистке и дноуглублению реки в районе Сольцов рассчитаны на три года

22.11.2025 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА