Суббота, 10 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 сентября 2024
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин: Запрещать самокаты не нужно, но регулировать необходимо

По мнению губернатора, в приоритете должно быть мнение горожан про электросамокаты.

По мнению губернатора, в приоритете должно быть мнение горожан про электросамокаты.

Фотография ©: Елена Кузьмина

В интервью двум новгородским телеканалам губернатор Новгородской области Андрей Никитин высказал своё мнение по поводу безопасности пешеходов и увеличения числа электросамокатов в городе.

В последнее время средства индивидуальной мобильности всё чаще становятся участниками ДТП и вызывают недовольство у горожан.

— Прогресс не остановить, но важны нормы, которые будут регулировать процесс, — отметил глава региона. – Я считаю, что городу ничего не мешает договориться с прокатчиками, чтобы были ограничения по скорости в определённых зонах.

По его мнению, в Великом Новгороде всё лучше развивается система видеонаблюдения, а значит, с её помощью можно блокировать доступ к самокатам тем людям, которые нарушают установленные правила.

— Запрещать самокаты не нужно, но регулировать необходимо – с учётом мнения граждан, – убеждён Андрей Никитин. – Мне  нравится подход, когда решения вырабатываются совместно с людьми, например, в сфере озеленения города, сохранения его зелёного каркаса. Вот так надо договариваться и по самокатам. В приоритете, конечно, мнение горожан, а не туристов.

Теги: Великий Новгород, электросамокаты, Андрей Никитин, интервью

РЕКЛАМА

Еще новости

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай.

В апреле лесопродукция из Новгородской области была экспортирована в 13 стран мира

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай, Южную Корею, Турцию

10.05.2025 | Общество

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея.

Музей краеведения села Марёво публикует воспоминания жительницы деревни Руницы о Великой Отечественной войне

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея

10.05.2025 | Общество

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев вручили свидетельства о присвоении званий главам муниципальных образований.

Городу Холм и селу Комарово присвоили почётные звания Новгородской области

Холм удостоен звания «Город воинской доблести», село Комарово – «Населённый пункт трудовой доблести»

10.05.2025 | Общество

После парада на площади Победы-Софийской началось шествие колонны «Бессмертного полка».

Великий Новгород масштабно отмечает 80-летие Великой Победы

В течение всего дня на площадках Великого Новгорода проходят торжественные мероприятия, посвящённые юбилейному Дню Победы

09.05.2025 | Общество

Памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов.

Запорожской ветераны получили новгородские подарки

По поручению врио губернатора Новгородской области Александра Дронова памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов

09.05.2025 | Общество

Имя Никиты Дронова увековечено в Зале Славы героев на знаменитой Поклонной горе в столице страны.

Тысячи новгородцев впервые за три года прошли с фотографиями предков в составе «Бессмертного полка»

С портретом прадеда — гвардии подполковника Никиты Дорофеевича Дронова — в составе «Бессмертного полка» прошёл глава региона Александр Дронов

09.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА