Воскресенье, 15 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2024
Ирина Кокоркина

В медучреждение Великого Новгорода продали поддельную сгущёнку

В продукции содержались растительные масла и жиры на растительной основе – бета-ситостерин, кампестерин и стигмастерин

В сгущёнке содержались растительные масла и жиры на растительной основе – бета-ситостерин, кампестерин и стигмастерин.

В сгущёнке содержались растительные масла и жиры на растительной основе – бета-ситостерин, кампестерин и стигмастерин.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Специалисты Северо-Западного управления Россельхознадзора выявили факт поставки фальсифицированной сгущёнки в учреждение здравоохранения  Великого Новгорода.           

Как сообщили в ведомстве, в сентябре инспектор в рамках пищевого мониторинга взял в медучреждении пробы от партии цельного сгущённого молока с сахаром (ГОСТ), произведённого ООО «Брасовские сыры». 

Результаты лабораторных исследований в Северо-Западном филиале ФГБУ ВНИИЗЖ показали, что в продукции содержатся растительные масла и жиры на растительной основе – бета-ситостерин, кампестерин и стигмастерин. 

– Данный факт свидетельствует о фальсификации продукции, – сообщили в пресс-службе ведомства. – О результатах исследований управление Россельхознадзора проинформировало учреждение здравоохранения для принятия мер в отношении продукции, а также министерство здравоохранения Новгородской области. 

Теги: Великий Новгород, сгущёнка, фальсификат, Россельхознадзор

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобильная дорога Поддорье – Селеево ведёт к важному социальному объекту — Поддорской центральной районной больнице

В Поддорском округе продолжается ремонт дороги Поддорье – Селеево

Ремонт участка протяженностью более 8 км (с 20 по 28 км) должен быть завершен в соответствии с контрактом до 31 декабря 2026 года.

15.06.2025 | Общество

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники. Но лучше всех прижилась лаванда

На центральной пешеходной улице Старой Руссы лучше всех прижилась лаванда

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники

15.06.2025 | Общество

Хвойнинский округ подтвердил славу гостеприимного места, где ценят традиции, умеют создавать уют и дарить тепло.

На межрегиональном фестивале в Хвойной определили авторов лучших чайных церемоний

На фестивале «В гостях у Кипрея Шишкина» лучшую чайную церемонию провёл местный Совет ветеранов

14.06.2025 | Общество

В событии участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов и Михаил Ковальчук.

В Великом Новгороде открылась передвижная выставка «Наука Великой Победы»

Экспозиция на набережной Александра Невского рассказывает о вкладе отечественных учёных, инженеров и конструкторов страны в дело победы в годы войны

14.06.2025 | Общество

Фестиваль-акция прошёл в формате дефиле, прогулки по набережной и сводного хоровода участников в традиционных народных костюмах.

В Старой Руссе прошёл фестиваль «Красота наряда русского»

Праздничный хоровод объединил рушан всех возрастов, влюблённых в самобытность и величие традиционного костюма

14.06.2025 | Общество

Город прошёл большой путь: от небольшого поселения до современного, динамично развивающегося центра Валдайского округа.

Валдай отмечает 255-ый день рождения

Торжество открылось театрализованным шествием колонн под названием «Летопись Валдая в истории большой страны»

14.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА