Пятница, 23 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2024
Людмила Данилкина

Новгородская сеть МФЦ признана лучшей в стране

В этом году на конкурс «Лучший многофункциональный центр России» поступило почти 160 заявок от 77 регионов.

В этом году на конкурс «Лучший многофункциональный центр России» поступило почти 160 заявок от 77 регионов.

Фотография ©: страница Андрея Никитина в ВКонтакте

В Великом Новгороде завершился VIII Всероссийский форум многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Его участниками стали более 300 специалистов почти из всех регионов страны.

В рамках деловой программы прошли дискуссии и стратегические сессии. Участники обсуждали вопросы развития экосистемы МФЦ, вопросы кадровой политики, цифровизацию внутренних процессов, подводили промежуточные итоги реализации пилотного проекта по внедрению базовой процессной модели. 

Ключевым событием форума стало подведение итогов Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» и рейтинга по уровню эффективности деятельности МФЦ. Награды победителям и лауреатам конкурса вручил статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев. В этом году, уже в третий раз, в категории «Малая региональная сеть МФЦ» победителем признан МФЦ Новгородской области.

Алексей Херсонцев поблагодарил правительство Новгородской области за организацию такого масштабного мероприятия. 

- Проведение Всероссийского форума многофункциональных центров – очень важное событие. Основу создания удобных, комфортных центров предоставления государственных услуг по всей стране дал Майский указ Президента в 2012 году. В Великом Новгороде был открыт первый центр предоставления государственных услуг «Мои документы» в фирменном стиле. Он дал старт тому, что сегодня все наши центры имеют название «Мои документы». Это было нашей мечтой – чтобы центры госуслуг были в едином стиле, с современным дизайном и навигацией. Поэтому Великий Новгород – колыбель не только российской государственности, но и «Моих документов», – сказал Алексей Херсонцев. 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, выступая на пленарном заседании, отметил, что МФЦ – это лицо государственных органов, то место, где люди с государством встречаются. И вопрос внешнего и внутреннего содержания МФЦ – это вопрос восприятия всей системы госуправления в целом: 

- Поэтому в нашем регионе мы занимаемся развитием сети МФЦ, уделяем внимание качеству работы центров. 

Андрей Никитин предложил для административных руководителей на местах раз в год проводить «День работы в МФЦ», чтобы они сами общались с посетителями центров, погружались в тематику обращений. 

Теги: Великий Новгород, МФЦ, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

Так может выглядеть после благоустройства берег реки Молога в Пестове.

Пять проектов благоустройства из Новгородской области примут участие во всероссийском конкурсе

На федеральный конкурс выдвинули проекты благоустройства общественных пространств в Боровичах, Чудове, Пестове, Хвойной, Любытине

23.05.2025 | Общество

Боровичи присоединились к фестивалю «Том Сойер Фест» в 2022 году.

В Боровичах вновь стартовал фестиваль «Том Сойер Фест»

Открытие фестиваля в Боровичах прошло 15 мая с участием заместителя министра — главного архитектора Новгородской области Дмитрия Пекшина

23.05.2025 | Общество

Первыми отопление отключили в Валдайском округе.

Последним в регионе отопительный сезон завершил Хвойнинский округ

В министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области подвели итоги завершившегося отопительного сезона

22.05.2025 | Общество

Новые возможности для поддержки семей с детьми дал пилотный проект правительства Российской Федерации по стимулированию рождаемости.

Каждая вторая семья в Новгородской области получает выплаты

О поддержке семей с детьми и политике стимулирования рождаемости в регионе рассказал в отчёте перед областной думой врио губернатора Александр Дронов

22.05.2025 | Общество

Церемония награждения пройдет со 2 по 5 декабря 2025 года в Москве.

Новгородцы могут заявить свои проекты на международную премию «Мы вместе»

Для проектов предусмотрены 12 номинаций и четыре категории в рамках национального трека: «Личность», «НКО и проекты», «Компании» и «Территория»

22.05.2025 | Общество

РСХБ повысил ставку по накопительному счету для новых клиентов

РСХБ повысил ставку по накопительному счету для новых клиентов

В РСХБ стартовала акция «Приветственная ставка» для новых клиентов – физических лиц. По условиям акции, при открытии накопительного счета «Мой счет» в рублях на первые тр...

22.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА