Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 октября 2024
Ирина Кокоркина

Первоклассникам в Луганске передали «Новгородскую азбуку»

«Новгородская азбука» поможет луганским школьникам изучать историю России

Луганским гимназистам передали 70 книг новгородского историка Виктора Смирнова.

Луганским гимназистам передали 70 книг новгородского историка Виктора Смирнова.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Сегодня, 1 октября, в Луганске первоклассникам гимназии №52 передали 70 книг новгородского историка Виктора Смирнова, изданных к 1160-летию зарождения российской государственности. Ребятам их вручили председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев и вице-спикер Владимир Королёв, сообщили в пресс-службе регионального парламента. 

– Великий Новгород имеет очень богатую историю. В этом году он отметил 1165-летие со дня основания, – рассказал Юрий Бобрышев. – На древней новгородской земле зародились традиции гражданственности и единства. Здесь были заложены основы нашей великой страны.

30.09-6.10.2024 год Лента новостей

Он отметил, что Новгородская область вместе со всей Россией поддерживает жителей новых регионов.

– Ваши бабушки, дедушки, родители героически отстаивали свою независимость, – обратился к ребятам Юрий Бобрышев. – И наши ребята, новгородский полк, с первого дня СВО сражаются на луганской земле. Вместе мы делаем всё для скорейшего возвращения к мирной жизни. Ну а вам я желаю хорошо учиться и быть достойными гражданами России.

В рамках урока «Разговоры о важном» председатель Новгородской областной думы пообщался и с учениками старших классов. Главной темой обсуждения стал предстоящий День учителя.

– Учитель – это профессия, без которой общество не может существовать, – отметил спикер. – Именно он помогает нам стать достойными людьми. Желаю вам не забывать своих учителей, когда вы покинете стены школы.

30.09-6.10.2024 год Лента новостей

Теги: Новгородская область, Россия, Луганск, Новгородская азбука, Виктор Смирнов, Юрий Бобрышев

РЕКЛАМА

Еще новости

Время в пути составит более 13 часов.

В новогодние праздники через Великий Новгород запустят дополнительные поезда

Поезд Москва – Великий Новгород – Санкт-Петербург будет ходить 30 декабря и 2 января. Рейс Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва запланирован на 10 января

07.12.2025 | Общество

В регионе продолжается совершенствование мер поддержки для увеличения доступности медицинских кадров.

Новгородская область приступит к реализации нового федерального проекта «Здоровое долголетие»

Основная цель которого проекта – формирование ответственного отношения к своему здоровью самого человека

07.12.2025 | Общество

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

В День добровольца России в пожарно-спасательных частях Новгородской области прошли Дни открытых дверей

06.12.2025 | Общество

Фрагмент картины Михаила Нестерова «Князь Александр Невский»

В Великом Новгороде расскажут об Александре Невском

6 декабря православные христиане отмечают день памяти святого благоверного князя

06.12.2025 | Общество

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

В День добровольца заместитель губернатора встретилась с активом движения Новгородской области

06.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА