Вторник, 06 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2024
Мария Клапатнюк

Первыми в России сказочный блокбастер «Огниво» увидят новгородцы

В российский прокат «Огниво» выходит 24 октября, а новгородцы увидят сказочную премьеру первыми.

В российский прокат «Огниво» выходит 24 октября, а новгородцы увидят сказочную премьеру первыми.

Фотография ©: Телеграм-канала Андрея Никитина

В понедельник, 21 октября, в мультимедийном центре «Россия» состоится премьера сказочного блокбастера «Огниво», съёмки которого проходили в Новгородской области. Об этом сегодня, 8 октября, рассказал в своем Телеграм-канале губернатор Андрей Никитин. 

– Сказочный блокбастер по мотивам сказки Андерсена сняли кинокомпания СТВ, телеканал «Россия», компания CGF при поддержке Фонда кино. Фильм представит новгородцам продюсер Сергей Сельянов, – уточнил глава региона. – На новгородской земле киносъёмочный процесс длился более месяца. Самые яркие и незабываемые сцены снимались на территории кремля, в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы», Знаменском подворье и на опушке леса, в деревне Жестяная Горка Батецкого округа. Именно там герой фильма, которого играет Роман Евдокимов, находит сказочное огниво. 

Около 200 новгородцев приняли участие в массовых сценах. В фильме также снимались музыкальная группа «Меломан» и актеры новгородского театра драмы Маргарита Сакович и Анатолий Устинов. 

В российский прокат «Огниво» выходит 24 октября, а новгородцы увидят сказочную премьеру первыми.

Теги: Великий Новгород, кино, Огниво, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде проект реализуется по трём направлениям.

В федеральном проекте для женщин, воспитывающих детей-инвалидов, состоят около двухсот новгородок

Международный проект «ПРО НЕЁ», насчитывающий более 50 000 мам из 61 региона России, реализуется по трём направлениям: От мамы — маме, Передышка, Ступени

05.05.2025 | Общество

На Петровском кладбище идёт реставрация церкви Петра и Павла на Синичьей горе.

На Петровском кладбище в Великом Новгороде установят павильон смотрителя

Аукцион на благоустройство территории Петровского кладбища в Великом Новгороде выиграла петербургская компания «Абсолют-Сервис»

05.05.2025 | Общество

Участники из Новгородской области уже успели отправить 43 идеи.

Новгородцы подали более 40 проектов на форум «Сильные идеи для нового времени»

Форум пройдет 15-16 июля. Он призван сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей

05.05.2025 | Общество

Карту собрали по итогам археологических раскопок, а также записок путешественников, которые реконструировали маршрут.

Многодетная семья разработала настольную игру «Из варяг в греки»

Игровое поле настолки — это реконструкция легендарного торгового пути, а на карте расположено множество поселений Новгородской области

05.05.2025 | Общество

Центральную часть экспозиции занимает картина «Освобождение. Первый хлеб».

Новгородская художница Ольга Сергиенко представила выставку «В будущее, не забывая прошлого»

В здании правительства региона в Великом Новгороде открылась выставка, посвящённая СВО и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2025 | Общество

До конца короткой рабочей недели в Новгородской области сохранится прохладная погода.

Предпраздничная погода в Новгородской области будет прохладной и снежной

Холодный атмосферный фронт открыл арктическому воздуху путь в Новгородскую область

05.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА