Пятница, 18 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 января 2025
Елена Кузьмина

Рыбаков на Ильмене в Новгородском районе оштрафовали за выход на лёд

На озере Ильмень прошёл рейд, во время которого рыбакам напомнили о действующем в Новгородской области запрете выхода на лёд

Запрет выхода на лёд водоёмов действует на всей территории Новгородской области.

Запрет выхода на лёд водоёмов действует на всей территории Новгородской области.

Фотография ©: управление защиты населения Новгородской области

Работники администрации Новгородского района, сотрудники полиции, Следственного комитета и Государственной инспекции маломерных судов провели совместный рейд на озере Ильмене. 

Во время мероприятия рыбакам напомнили о действующем в регионе запрете выхода на лёд. Участники рейда передвигались по озеру на аэролодке профессиональной аварийно-спасательной службы, рассказали в управлении защиты населения Новгородской области. 

Несмотря на нестабильную температуру воздуха и неокрепший лёд любителей подлёдной рыбалки было достаточно. Нарушителей запрета ждали штрафы.

Специалисты призвали жителей и гостей Новгородской области не подвергать свою жизнь риску.

13.01-19.01 Лента новостей
13.01-19.01 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Новгородский район, рейд, запрет, лёд, озеро Ильмень, рыбаки, безопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

Спортзал готовится принять первых посетителей.

В молодёжном центре в Старой Руссе ремонтируют спортивный зал

В многофункциональном молодёжном центре в Старой Руссе отремонтируют спортзал и благоустроят территорию

18.07.2025 | Общество

Предприниматели получили выплаты на сумму более 6,2 млн рублей.

Новгородские предприниматели могут получать выплаты по больничным от СФР

В Новгородской области 148 индивидуальных предпринимателей получают пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством

18.07.2025 | Общество

Соль помогает лосям отрастить впечатляющие рога.

Решившие полакомиться солонцом новгородские лоси попали в фотоловушку

Председатель новгородского комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Дмитрий Графов поделился с подписчиками фотографиями лосей, пришедших к солонцу

17.07.2025 | Общество

Для работ на дорогах пользуются и техникой, и ручным трудом.

На дорогах Новгородской области засыпают промоины

В Новгородской области засыпают промоины и ямы на откосах дорог и чистят водоспускные трубы, чтобы избежать подтоплений

17.07.2025 | Общество

Ремонт детского сада «Радуга» в Неболчах ведут на средства бюджета и социальных партнёров.

На здании детсада «Радуга» в любытинском посёлке Неболчи смонтируют подсветку

В посёлке Неболчи Любытинского округа на средства бюджета и социальных партнёров идёт ремонт в детском саду «Радуга»

17.07.2025 | Общество

18 июля в регионе будет стоять малооблачная погода.

До субботы новгородцы смогут наслаждаться тёплой и сухой погодой

До выходных дождливая погода возьмёт перерыв в Новгородской области, а уже 19 июля в регионе возможны осадки

17.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА