Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2025
Фархад Юсупов

В Новгородской области 22 февраля дали старт Году защитника Отечества

В Новгородской области официально стартовал Год защитника Отечества, объявленный президентом России в 2025 году в честь 80-летия Великой Победы

Первый заместитель губернатора Александр Дронов дал старт Году защитника Отечества в регионе.

Первый заместитель губернатора Александр Дронов дал старт Году защитника Отечества в регионе.

Фотография ©: пресс-центра правительства Новгородской области

Сегодня, 22 февраля, в Новгородской области официально стартовал Год защитника Отечества, объявленный президентом России в 2025 году в честь 80-летия Великой Победы. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона. 

Торжественное открытие состоялось на праздничном концерте в областной филармонии, где с приветственным словом выступил первый заместитель губернатора Александр Дронов.

Он подчеркнул, что главная задача Года защитника Отечества — сохранить память о героях, поддержать ветеранов, тружеников тыла и семьи участников специальной военной операции. Также в планах — продолжение поисковой работы, благоустройство мемориалов и активная патриотическая деятельность.

— Символично, что 22 февраля мы также отмечаем Единый день освобождения новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков. Вспоминаем о подвиге солдат и офицеров, партизан, тех, кто восстанавливал Новгородскую область. Мужество и героизм освободителей, ветеранов навсегда останутся в нашей памяти, — отметил Александр Дронов.

С концертом в честь освобождения Новгородской области и Дня защитника Отечества в рамках проекта «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон», выступили «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого». 

Вечером артисты хора представили отдельную программу для тружеников тыла. Первый заместитель губернатора Евгений Богданов поздравил собравшихся с наступающим Днем защитника Отечества и поблагодарил их за вклад в поддержку российских военнослужащих.

Теги: Год защитника Отечества, СВО, Новгородская область, Александр Дронов, Хор Турецкого

РЕКЛАМА

Еще новости

На кружках теперь красуются совы, лисичка, ворон и енот

У новгородского Соколиного двора появились кружки с портретами подопечных животных

Создатели мерча перенесли изображения любимцев Соколиного двора на керамические кружки, чтобы обладатели кружек могли пить утренний кофе в их компании

18.02.2026 | Общество

С 2022 года новгородцы помогают восстанавливать Запорожскую область.

Новгородцы помогли оборудовать кабинет в здании администрации Каменки-Днепровской

Специалисты из Новгородской области помогают восстанавливать инфраструктуру в Запорожской области

18.02.2026 | Общество

Шимск был окккупирован с 12 августа 1941 года по 18 февраля 1944 года.

В Шимске отметили 82-летие со дня освобождения посёлка от немецкой оккупации

В Шимске прошёл митинг, посвящённый 82-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков

18.02.2026 | Общество

В рамках ФБТ пройдут более 30 тематических сессий и панельных дискуссий с участием более чем 100 спикеров.

На Форуме будущих технологий в Москве обсудят биоэкономику для человека

В Москве 25-26 февраля пройдёт Форум будущих технологий-2026, на нём выступят более 100 спикеров

18.02.2026 | Общество

За неделю в регионах России произошло более 60 происшествий, связанных со сходом снега и падения льда с крыш.

Новгородские спасатели рекомендовали властям очистить крыши зданий от снега и льда

Высота снежного покрова в Новгородской области достигла 32 см

18.02.2026 | Общество

Музейный центр площадью 6,2 тысячи квадратных метров будет расположен в историческом центре Великого Новгорода – на территории Троицкого раскопа.

В Великом Новгороде начали возводить надземную часть будущего центра имени Валентина Янина

На объекте завершено возведение конструкций подземной части, продолжаются работы по устройству монолитных конструкций амфитеатра, идёт прокладка наружных инженерных сетей

18.02.2026 | Общество