Суббота, 10 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2025
Фархад Юсупов

В Новгородской области 22 февраля дали старт Году защитника Отечества

Первый заместитель губернатора Александр Дронов дал старт Году защитника Отечества в регионе.

Первый заместитель губернатора Александр Дронов дал старт Году защитника Отечества в регионе.

Фотография ©: пресс-центра правительства Новгородской области

Сегодня, 22 февраля, в Новгородской области официально стартовал Год защитника Отечества, объявленный президентом России в 2025 году в честь 80-летия Великой Победы. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона. 

Торжественное открытие состоялось на праздничном концерте в областной филармонии, где с приветственным словом выступил первый заместитель губернатора Александр Дронов.

Он подчеркнул, что главная задача Года защитника Отечества — сохранить память о героях, поддержать ветеранов, тружеников тыла и семьи участников специальной военной операции. Также в планах — продолжение поисковой работы, благоустройство мемориалов и активная патриотическая деятельность.

— Символично, что 22 февраля мы также отмечаем Единый день освобождения новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков. Вспоминаем о подвиге солдат и офицеров, партизан, тех, кто восстанавливал Новгородскую область. Мужество и героизм освободителей, ветеранов навсегда останутся в нашей памяти, — отметил Александр Дронов.

С концертом в честь освобождения Новгородской области и Дня защитника Отечества в рамках проекта «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон», выступили «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого». 

Вечером артисты хора представили отдельную программу для тружеников тыла. Первый заместитель губернатора Евгений Богданов поздравил собравшихся с наступающим Днем защитника Отечества и поблагодарил их за вклад в поддержку российских военнослужащих.

Теги: Год защитника Отечества, СВО, Новгородская область, Александр Дронов, Хор Турецкого

РЕКЛАМА

Еще новости

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай.

В апреле лесопродукция из Новгородской области была экспортирована в 13 стран мира

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай, Южную Корею, Турцию

10.05.2025 | Общество

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея.

Музей краеведения села Марёво публикует воспоминания жительницы деревни Руницы о Великой Отечественной войне

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея

10.05.2025 | Общество

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев вручили свидетельства о присвоении званий главам муниципальных образований.

Городу Холм и селу Комарово присвоили почётные звания Новгородской области

Холм удостоен звания «Город воинской доблести», село Комарово – «Населённый пункт трудовой доблести»

10.05.2025 | Общество

После парада на площади Победы-Софийской началось шествие колонны «Бессмертного полка».

Великий Новгород масштабно отмечает 80-летие Великой Победы

В течение всего дня на площадках Великого Новгорода проходят торжественные мероприятия, посвящённые юбилейному Дню Победы

09.05.2025 | Общество

Памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов.

Запорожской ветераны получили новгородские подарки

По поручению врио губернатора Новгородской области Александра Дронова памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов

09.05.2025 | Общество

Имя Никиты Дронова увековечено в Зале Славы героев на знаменитой Поклонной горе в столице страны.

Тысячи новгородцев впервые за три года прошли с фотографиями предков в составе «Бессмертного полка»

С портретом прадеда — гвардии подполковника Никиты Дорофеевича Дронова — в составе «Бессмертного полка» прошёл глава региона Александр Дронов

09.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА