Суббота, 21 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 февраля 2025
Надежда Маркова

За день волонтёры деревни Слутка Новгородского района изготовили 1200 окопных свечей

В деревне Слутка Новгородского района налажено практически промышленное производство окопных свечей

Только 23 февраля жители залили 1200 окопных свечей.

Только 23 февраля жители залили 1200 окопных свечей.

Фотография ©: Константин Голованов

В деревне Слутка Новгородского района налажено практически промышленное производство окопных свечей. Только за сегодня, 23 февраля, здесь залили 1200 окопных свечей. Причём, на нужды фронта работают все от мала до велика.

— Наша основная наша задача — быть поддержкой нашим ребятам там, «за ленточкой». Я могу с уверенность сказать, что мы стали сплочённее, много работаем и ощущаем поддержку тех, кто не может находиться рядом с нами, но благодаря группе деревни ВК нам пишут, поддерживают материально и морально, — говорит староста деревни Слутка Константин Голованов. – Мы задумываемся о том, что оставим своим детям, какие принципы и традиции им привьём. Дети деревни Слутка - наши активные помощники. Они интересуются краеведением, открывают в себе новые творческие и спортивные возможности. А мы гордимся их достижениями  и поддерживаем.

За прошлый год активисты деревни Слутка изготовили около 11 тысяч окопных свечей, 600 м² маскировочных сетей, закупили лекарства на собранные средства, отвезли в переработку более 5 тонн продуктов и маринадов. 

Теги: Новгородский район, Слутка, волонтёры, СВО, окопные свечи

РЕКЛАМА

Еще новости

Водителей просят обращать внимание на установленные временные дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде временно ограничат движение

Ограничение движения транспорта с 20 апреля до 15 июля связано с реконструкцией напорной сети канализации

20.03.2026 | Общество

С 6 июля по 5 сентября будут принимать заявления от родителей, чьи дети живут в других микрорайонах.

В Новгородской области 30 марта стартует запись детей в первый класс

Первый этап записи детей в школу продлится с 30 марта по 30 июня, но заполнить черновик заявления на портале Госуслуг можно уже сейчас

20.03.2026 | Общество

Многотонный буксир с усиленным корпусом с разгона разламывает ледовое покрытие водоёма.

На Сиверсовом канале и Мсте под Великим Новгородом работает ледокол

На затороопасном участке реки Мста у деревни Холынья в Новгородском округе сотрудники МЧС разрушили лёд с помощью судна, оборудованного ледокольным поясом

20.03.2026 | Общество

В Великом Новгороде ближайшие дни пройдут без осадков.

Выходные порадуют жителей Новгородской области солнечной сухой погодой

В ближайшие дни Новгородская область вновь окажется под влиянием антициклона, который принесёт ясную сухую погоду

20.03.2026 | Общество

Удостоверение в цифровом формате может понадобиться в разных ситуациях.

Новгородцам рассказали, как получить пенсионное удостоверение в мессенджере Мах

Новгородские пенсионеры могут предъявлять удостоверение с правом на льготы, формируемые на основе цифрового ID, в мобильном приложении Mах

20.03.2026 | Общество

Один из самых актуальных для волотовцев вопрос – организация транспортного сообщения.

Жители Волотовского округа обсудили с губернатором работу общественного транспорта

Губернатор Новгородской области Александр Дронов 19 марта встретился с жителями Волотовского округа

20.03.2026 | Общество