Воскресенье, 01 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2025
Мария Клапатнюк

В новгородском Пролетарии появится новая спортивная площадка ГТО

Личный прием граждан, обращения которых поступили в приёмную президента, провёл Александр Дронов..

Личный прием граждан, обращения которых поступили в приёмную президента, провёл Александр Дронов..

Фотография ©: правительство Новгородской области

Сегодня, 10 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов вместе с заместителем прокурора региона Олегом Перепеловым провел личный прием граждан, обращения которых поступили в приемную президента.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, с просьбой о содействии в обустройстве спортивной площадки в поселке Пролетарий Новгородского округа обратилась Ольга Зайцева. Она рассказала, что ближайшая спортплощадка находится в Броннице, добираться туда неудобно.

Глава Новгородского округа Александр Дементьев сообщил, что проект площадки уже разработан, сейчас идёт процедура заключения контракта на закупку оборудования. Определено и место будущего объекта – у Пролетарской средней общеобразовательной школы. По словам главы, все работы вместе с установкой оборудования планируют завершить к 1 сентября.

Как рассказала министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова, на строительство спортивного объекта выделено более 3 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Что важно, будущая площадка подходит для подготовки к выполнению нормативов ГТО.

Александр Дронов дал поручение администрации Новгородского округа и региональному минспорта закончить все работы не к началу учебного года, а на месяц раньше.

– Ставим срок – 1 августа. Будут летние каникулы, и, скорее всего, дети, подростки, спортсмены захотят заниматься на новой площадке. Они должны иметь такую возможность. И понятно, что с началом учебного года школьники тоже смогут там заниматься, – сказал Александр Дронов.

Еще один вопрос, который обсудили в ходе личного приема граждан, – установка фельдшерско-акушерского пункта в деревне Селищи Чудовского округа. С ним к Александру Дронову обратилась местная жительница Мария Кушнир.

– Старый ФАП находится на втором этаже администрации сельского поселения. Он не оборудован системой водоотведения, пришли в негодность окна, зимой в нем холодно. Администрация Чудовского округа выделила земельный участок для установки мобильного быстровозводимого модульного комплекса. Но важно не просто коробку поставить, но и подключить к коммуникациям, сделать благоустройство территории, – считает Мария Кушнир.

Как доложил министр здравоохранения Валерий Яковлев, ФАП появится в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Новгородской области.

–Сейчас готовится площадка, уже известен подрядчик, контракт заключен. До 1 июля – срок исполнения контракта. Как только мы получим от подрядчика объект, сразу начнем его лицензирование. Скоро начнется закупка медицинского оборудования, – сообщил министр.

Александр Дронов поставил задачу – ФАП должен начать прием пациентов к 1 октября. Он также дал поручение муниципальным властям проработать вопрос благоустройства прилегающей территории и подведения необходимых коммуникаций.

– Рядом с ФАПом обязательно должна быть парковка для велосипедов, скамейки, где можно будет подождать приём, урны, облагороженные газоны и так далее. То есть, чтобы это было не в чистом поле – поставили ФАП, подвели все коммуникации, но к нему не подойти. Нужны комфортные условия для людей, – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора, обращаясь к главе Чудовского округа Виктору Шеляпину и руководителю минздрава Валерию Яковлеву.

Также на личном приеме был поднят вопрос о ремонте ливневой канализации по улице Центральной в рабочем посёлке Угловка Окуловского округа. Житель многоквартирного дома Роман Свистунов рассказал, что из-за неисправности ливнёвки подвал постоянно затапливает.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области Ирина Николаевна рассказала, что в настоящее время администрация Угловского поселения вносит изменения в бюджет, планирует до конца апреля заключить контракт с подрядчиком и выполнить прочистку ливневой канализации.

Теги: Новгородская область, врио, приёмная президента, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

Подсветка будет работать с 22.00 до 2.00 часов.

В День защиты детей на новгородской телебашне засияют праздничные огни

На медиафасаде башни в Великом Новгороде появятся бегущая строка «1 июня — День защиты детей!» и видеооткрытка с воздушными шарами

31.05.2025 | Общество

На праздничной сцене состоялось представление коллективов предприятий, учреждений и общественных объединений.

Город трудовой доблести Боровичи отмечает 255-летие

На праздничной сцене состоялось представление коллективов предприятий, учреждений и общественных объединений. Официальные лица поздравили город с юбилеем

31.05.2025 | Общество

Мероприятия направлены на повышение безопасности дорожного движения и продление срока службы мостового сооружения.

Мост через реку Крутовка в Холмском округе отремонтируют до конца года

Сейчас специалисты выполняют установку прикромочных лотков, ремонтируют бетонные поверхности пролетных строений. Готовность объекта составляет 40%

31.05.2025 | Общество

На объекте уже готово основание, скоро начнётся установка оборудования.

В новгородском Пролетарии появится площадка ГТО

Площадку оснастят современным оборудованием, что позволит проводить тренировки на свежем воздухе и готовиться к сдаче нормативов ГТО

31.05.2025 | Общество

Узнать более подробную информацию о сервисах службы занятости для молодежи в Новгородской области можно по телефону контакт-центра: 8-800-200-53-91

Первую работу новгородским школьникам поможет найти портал Федерального центра компетенций

Платформа позволяет подобрать подходящий набор сервисов, чтобы узнать карьерные перспективы, найти первую работу или подработку

31.05.2025 | Общество

Подробнее о работе роботов читайте в свежем номере «НВ».

В краеведческих музеях Новгородской области работают три робота

Две Маши работают в краеведческих музеях Любытина и Хвойной, робот Алёнка скоро приступит к выполнению своих обязанностей в Сольцах

31.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА