Четверг, 24 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2025
Ирина Кокоркина

В Новгородской области внедряют дополнительные меры поддержки для семей с детьми

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с первым замминистра труда и социальной защиты РФ Ольгой Баталиной социальные проекты региона

Ольга Баталина и Александр Дронов обсудили ключевые проекты развития региона в социальной сфере.

Ольга Баталина и Александр Дронов обсудили ключевые проекты развития региона в социальной сфере.

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

Сегодня, 19 марта, врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с первым заместителем министра труда и социальной защиты РФ Ольгой Баталиной. Они обсудили ключевые проекты развития региона в социальной сфере. О встрече Александр Дронов рассказал в телеграм-канале.

По его словам, одна из важных тем – получение соцконтракта для возвращающихся героев СВО.

– Такие запросы уже поступали от ребят во время наших встреч, будем прорабатывать эту возможность, – отметил он. 

17-23.03.2025 Лента новостей

Александр Дронов рассказал Ольге Баталиной, что Новгородская область по нацпроекту «Семья» с этого года внедряет дополнительные меры поддержки:

  • компенсация 50% стоимости обучения в СПО и ВПО для ребенка из многодетных семей;
  • 100 тысяч рублей — единовременная выплата студенткам при постановке на учет по беременности;
  • компенсация до 50% стоимости аренды жилья семьям при рождении первого и до 75% при рождении второго или третьего ребенка до исполнения младшему трёх лет.

– Также продолжим работу пилотного проекта по рождаемости. В 2024 году он показал хороший результат в Валдае, Боровичах и Старой Руссе, – написал врио губернатора. – В этом будет ещё больше мероприятий и проектов, в которых мы участвуем: строительство дорог и спортивных площадок, капремонты школ и детских садов, благоустройство общественных территорий. Задач поставлено много, главное – реализация! Благодарю Ольгу Юрьевну за встречу и поддержку.

Теги: Москва, Новгородская область, семья, СВО, соцконтракт, Александр Дронов, Ольга Баталина

РЕКЛАМА

Еще новости

На летней террасе лагеря состоялась беседа о русских воинах.

Новгородская область присоединилась к всероссийской акции «Служу Отечеству»

Ветераны СВО побывали в гостях у ребят в детском оздоровительном лагере «Волынь» в Новгородском округе

24.07.2025 | Общество

Юрий Стадэ пожелал юбиляру крепкого здоровья, бодрости и оптимизма.

Бывший глава Механического завода в Валдае Иван Грачев отметил 90-летие

Глава Валдайского округа Юрий Стадэ поздравил заслуженного жителя муниципалитета Ивана Грачёва с 90-летним юбилеем

24.07.2025 | Общество

Билайн добавил музыкальную нейросеть Suno в тариф «план б.»

Билайн добавил музыкальную нейросеть Suno в тариф «план б.»

Билайн расширил возможности своего флагманского тарифа «план б.», добавив в него генеративную музыкальную нейросеть Suno

24.07.2025 | Общество

На данный момент разработка находится на этапе проектирования.

В Великом Новгороде разработали «Умный дом», который сможет сам принимать решения

Систему для автоматизации управления бытовыми приборами и повышения уровня безопасности дома проектируют студенты Новгородского университета

24.07.2025 | Общество

Горячая линия пройдёт с 10:00 до 12:00.

В Роскадастре расскажут новгородцам, как правильно оформить перепланировку квартиры

Новгородский Роскадастр 24 июля проведёт горячую линию, посвящённую порядку перепланировки квартиры

23.07.2025 | Общество

Косули любят отведать соли на кормушках – солонцах.

Фотоловушка в новгородском лесу зафиксировала трапезу косули с тремя детёнышами

Численность косуль в лесах Новгородской области выросла с 3486 до 4199 животных

23.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА