Среда, 08 октября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 марта 2025
Елена Кузьмина

Дороги Новгородской области очищают от накопившегося за зиму песка

На дорогах Новгородской области проводят уборку смёта и наносного грунта

Смёт убирают не только для чистоты, но и для повышения безопасности дорожного движения.

Смёт убирают не только для чистоты, но и для повышения безопасности дорожного движения.

Фотография ©: ГОКУ «Новгородавтодор»

На дорогах Новгородской области проводят уборку смёта и наносного грунта, сообщили в региональном учреждении «Новгородавтодор». Эти работы, в частности, ведут в Валдайском, Старорусском, Парфинском, Шимском, Демянском, Чудовском и Холмском округах.

Специалисты подрядчиков ежедневно занимаются очисткой дорог от остатков противогололёдных материалов и наносного грунта с помощью техники и вручную. Помимо очистки проезжей части, особое внимание уделяют уборке мостов, пешеходных зон и барьерных ограждений.

Уборку проводят не только для чистоты, но и для повышения безопасности дорожного движения и предотвращения повреждения покрытия дорог. Смёт на проезжей части может создавать помехи для транспорта из-за снижения сцепления колёс с асфальтом.

24.03 – 1.04.2025 Лента новостей

Теги: Новгородская область, дороги, уборка, очистка, песок, смёт, Новгородавтодор

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 9 октября, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, как исправить данные о доме или участке в реестре недвижимости

В новгородском Роскадастре 9 октября проведут горячую линию о корректировке сведений в Едином государственном реестре недвижимости

08.10.2025 | Общество

По словам Анастасии, несмотря на соревновательный формат на конкурсе царила атмосфера взаимной поддержки и профессионального сообщества.

Педагог-психолог из Боровичей привезла победу с всероссийского конкурса профмастерства

Боровичанка Анастасия Меркурьева победила в номинации «Лучшая психолого-педагогическая практика» конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России»

08.10.2025 | Общество

16 июля в кадр фотоловушки попал молодой большой пёстрый дятел, когда он долбил её датчик движения.

Птенцы дятла повредили фотоловушку Рдейского заповедника

Сотрудники Рдейского заповедника в Новгородской области поделились кадрами, которые были сделаны фотоловушками, установленными на охраняемой территории

08.10.2025 | Общество

«Бабье лето» с температурой выше +20 градусов в сентябре растянулось в регионе на  две недели.

В сентябре жара в Новгородской области доходила до 26 градусов

В Новгородгидрометцентре подвели погодные итоги сентября. Синоптики отметили, что первый осенний месяц получился необычным

08.10.2025 | Общество

Билайн провёл лекции о цифровой безопасности для юных новгородцев

Билайн провёл лекции о цифровой безопасности для юных новгородцев

Юным новгородцам рассказали, как защитить себя в интернете

08.10.2025 | Общество

Пользователям мессенджера Мах стал доступен сервис подписания документов

Пользователям мессенджера Мах стал доступен сервис подписания документов

Договоры купли-продажи, обращения в суд и другие документы можно подписать самостоятельно — с помощью чат-бота «Госключ» в Мах 

08.10.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 08.10.2025 года

РЕКЛАМА