Понедельник, 09 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 марта 2025
Людмила Данилкина

Почётным гражданином Опеченского поселения Боровичского района стал капитан первого ранга Владимир К

Летом 2025 года Владимиру Дмитриевичу Кокодею исполнится 98 лет

В 2012 году Владимир Дмитриевич с дочерью и её семьёй переехал из Севастополя в Опеченский Посад. Ле

В 2012 году Владимир Дмитриевич с дочерью и её семьёй переехал из Севастополя в Опеченский Посад. Ле

Фотография ©: страница Андрея Герасимова в ВКонтакте

Глава Боровичского района Андрей Герасимов вместе с главой Опеченского поселения Светланой Панфиловой и волонтёрами Победы вручили удостоверение «Почётный гражданин Опеченского сельского поселения» жителю Опеченского Посада Владимиру Дмитриевичу Кокодею. 

Это почётное звание решением Совета депутатов Опеченского сельского поселения было присвоено уважаемому участнику Второй мировой войны. 

Владимир Дмитриевич военный моряк, в 15 лет его отправили учиться в военно-морскую спецшколу, а с августа 1945 года он был участником советско-японской войны. Затем два года тралил вражеские мины на Балтике. Закончив высшее военно-морское инженерное радиотехническое училище в Петродворце, он продолжил службу на Черноморском флоте. Жизнь Владимира Дмитриевича тесно связана с городом-героем Севастополем, где он служил до 2012 года.

Выйдя в отставку капитаном первого ранга, в 2012 году Владимир Дмитриевич с дочерью и её семьёй переехал из Севастополя в Опеченский Посад. Летом текущего года ветеран отметит свое 98-летие. 

Теги: Боровичи, ветераны, Опеченский Посад, война

РЕКЛАМА

Еще новости

Минпромторг России определил перечень авто, которые можно использовать в такси

Минпромторг России определил перечень авто, которые можно использовать в такси

Требования закона распространяются на авто, включаемые в региональный реестр после 1 марта 2026 года, и не касаются машин, которые начали работать в такси до этого момент...

09.03.2026 | Общество

В Боровичской ЦРБ прошло пожарно-тактическое занятие

В Боровичской ЦРБ прошло пожарно-тактическое занятие

По легенде, ночью произошло возгорание в приёмном отделении на первом этаже

09.03.2026 | Общество

Владимир Стрельцов много лет возглавлял новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис».

Ушёл из жизни главный нарколог Новгородской области Владимир Стрельцов

Прощание с заслуженным врачом Российской Федерации Владимиром Стрельцовым пройдёт 10 марта. Его похоронят на Западном кладбище в Великом Новгороде

08.03.2026 | Общество

На юге Новгородской области столбики термометров достигнут 12 градусов тепла.

Синоптики пообещали жителям Новгородской области температурные контрасты

В начале недели жителей Новгородской области ожидают небольшие осадки и температурные качели: от -10 градусов ночью до +12 – днём

08.03.2026 | Общество

Коммунальщики помоют более 100 остановочных комплексов.

Коммунальщики приступили к мытью остановок в Великом Новгороде

Дежурные бригады «Городского хозяйства» приведут в порядок более 100 остановочных павильонов в Великом Новгороде

08.03.2026 | Общество

На медиафасаде телебашне отобразится надпись «8 марта. Международный женский день!».

Телебашня в Великом Новгороде поздравит женщин с 8 Марта

На телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку в честь Международного женского дня

08.03.2026 | Общество