Среда, 11 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2025
Елена Кузьмина

В новгородский парк 30-летия Октября «перелетели» голуби-консоли с моста Александра Невского

Парку «30 лет Октября» передали 40 светящихся голубей-консолей.

Парку «30 лет Октября» передали 40 светящихся голубей-консолей.

Фотография ©: паблик «Парки Великого Новгорода»

В Великом Новгороде на фонарных столбах в парке «30 лет Октября» установили светящиеся фигуры голубей, которые ранее находились на мосту Александра Невского. 

По словам директора муниципального учреждения «Парки Великого Новгорода» Ильи Грохотова, всего парку передали 40 голубей, которых смонтировали на аллее, идущей вдоль вала, и на аллее, где находится мемориал, посвящённый воинам-интернационалистам. Оставшихся птиц установят на аллее, получившей в народе название «утиной». Эти работы планируется провести до конца апреля.

По мнению Ильи Грохотова, фигуры голубей станут разумным украшением в парке и добавят ему света. Их установили таким образом, чтобы они не мешали работе уборочной техники. 

Теги: Великий Новгород, парк 30 лет Октября, консоли, голуби, освещение

РЕКЛАМА

Еще новости

Рейтинг продолжительности инвестиционно-строительного цикла в субъектах страны составляет минстрой России.

Новгородская область вошла в ТОП-3 регионов России по скорости строительства жилья

Новгородская область возглавляет рейтинг продолжительности инвестиционно-строительного цикла в субъектах страны вместе с Оренбургской и Томской областями

11.06.2025 | Общество

Сегодня во второй половине дня в Великом Новгороде ожидаются дожди.

В Новгородской области продолжат лить дожди

Дождливая погода по-прежнему отказывается покидать Новгородскую область

11.06.2025 | Общество

Главный приз – полёт на воздушном шаре.

Новгородские семьи могут выиграть полёт на воздушном шаре в фотоконкурсе

В преддверии Дня семьи, любви и верности жителей Новгородской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Семейный портрет»

11.06.2025 | Общество

В 16 автоавариях 10 человек погибло и 16 получили ранения различной степени тяжести.

С начала года в Новгородской области по вине нетрезвых водителей в авариях погибло 10 человек

С января на территории региона по вине водителей с признаками опьянения произошло 101 дорожно-транспортное происшествие

11.06.2025 | Общество

Во время акции можно было обменять мелочь на бумажные деньги без комиссии или зачислить сумму на свой счёт.

На Монетной неделе новгородцы обменяли мелочь на более, чем 930 тысяч рублей

Жители Новгородской области принесли в офисы банков-участников «Монетной недели» 196 тысяч монет разного номинала

11.06.2025 | Общество

Горячая линия пройдёт 11 июня с 10.00 до 12.00.

В Роскадастре расскажут новгородцам, как использовать участки в охранных зонах

11 июня новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему ограничений в использовании земельных участков в охранных зонах

10.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА