Циклон принесёт в Новгородскую область кратковременные дожди, которые пройдут сегодня, 23 апреля, во всех населённых пунктах. Ветер сменит направление с восточного на северо-западное со скоростью порывов до 12 м/с, сообщает Новгородгидрометцентр.
Днём будет ещё тепло. В Великом Новгороде, Крестцах и Малой Вишере воздух прогреется до 15-17 градусов, в Старой Руссе – до 16-18, в Холме, Демянске и Боровичах – до 17-19, в пестовской Охоне – до 18-20.
Во второй половине недели температура воздуха в регионе продолжит понижаться. Как и обещали синоптики, погода возвращается к климатической норме.
Завтра, 24 апреля, на небе снова ожидается переменная облачность. Местами возможен небольшой дождь. Ветер – северный и северо-западный. Столбик уличного термометра ночью будет держаться между отметками от 1 до 6 градусов, днём – 9-14.
В пятницу, 25 апреля, жителей области вновь ждёт переменная облачность и днём местами небольшой дождь. Ветер по-прежнему северный и северо-западный. В ночное время за окном возможны заморозки – температура воздуха составит от -1 до 3 градусов. Днём будет всего 5-10.
Теги: Новгородская область, погода, весна, апрель, заморозки, синоптики, прогноз