Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 мая 2025
Ирина Кокоркина

Юрий Бобрышев поздравил с Днём Победы новгородского ветерана Василия Крестьянинова

Спикер Новгородской областной думы поздравил с Днём Победы ветеранов Василия Крестьянинова из Великого Новгорода и Николая Ефимова из Шимского округа

В 99 лет Василий Степанович участвует в общественной жизни региона.

В 99 лет Василий Степанович участвует в общественной жизни региона.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Вчера, 7 мая, спикер областной думы Юрий Бобрышев и сенатор Елена Писарева поздравили с Днём Победы новгородского ветерана Великой Отечественной войны Василия Крестьянинова.

Ветеран поделился с гостями воспоминаниями о войне, читал стихи, рассказали в региональном парламенте.

Василия Степановича призвали в Красную армию в ноябре 1943 года. Его направили в войсковую часть Забайкальского фронта на территории Монголии. После войны служил в Забайкальском и Ленинградском военных округах, работал в учреждениях тыла Вооружённых сил. В 99 лет Василий Степанович продолжает заниматься патриотическим воспитанием молодёжи, участвует в общественной жизни региона.

Ранее с Днём Победы Василия Крестьянинова поздравили врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и мэр города Александр Розбаум.

МАЙ ИЮНЬ ЮФ

В этот день Юрий Бобрышев поздравил с праздником ещё одного ветерана – Николая Екимова из Шимского округа.

В родном Шимске Николая Ивановича называют живой легендой. В августе 1943 года 16-летним юношей он ушёл в партизанский отряд. После красноармейцем участвовал в военных действиях в Ленинградской области и Прибалтике. В конце августа 1944 года был тяжело ранен при освобождении Латвии. Долго лечился в госпитале. В январе 1945 года вернулся в родную деревню Закибье Шимского района с боевыми наградами: медалью «За отвагу» и орденом Отечественной войны I степени. Всю свою жизнь трудился на благо родной земли, долгое время возглавлял колхоз «Завет Ленина».

МАЙ ИЮНЬ ЮФ

– Сколько мудрости, доброты и любви к жизни в людях, переживших Великую Отечественную войну, – не передать словами. Наши ветераны – гордость региона, пример для подрастающего поколения, – сказал Юрий Бобрышев, пожелав ветеранам крепкого здоровья и счастливого долголетия.

Теги: Великий Новгород, Шимский округ, ветераны, День Победы, Василий Крестьянинов, Николай Екимов

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В областном управлении МЧС призвали жителей и гостей области соблюдать меры безопасности.

Запрет выхода на лёд действует во всех округах Новгородской области

В новгородском управлении МЧС призвали жителей и гостей региона не выходить на лёд до официального разрешения

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА