Рекордные показатели зафиксировал Сбер в апреле 2025 года по автокредитованию в Северо-Западном федеральном округе. Общая сумма выданных средств составила 2,5 млрд рублей. Прирост к марту этого года составил 50%, а к апрелю 2024 года – 80%.
Петербуржцы – ожидаемо лидеры по объёму оформленных кредитов. На них в апреле приходится почти 90% всего финансирования. Также активнее других регионов кредитовались жители Ленинградской, Архангельской и Мурманской областей.
Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:
«На фоне весенних скидок у автомобильных дилеров и в автосалонах мы наблюдаем значительный всплеск спроса на кредитование. Когда необходимы дополнительные деньги на приобретение авто, мы готовы предложить человеку наиболее удобные условия: никакого КАСКО и первоначального взноса. А если нужно дополнительно защитить свою покупку страховкой, её легко оформить в любом нашем офисе или через Сбербанк Онлайн.
По итогам 4 месяцев 2025 года спрос на автокредиты в Сбере на Северо-Западе вырос на 40% в количественном выражении и на 80% – в денежном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Справочно:
Автокредит от Сбербанка доступен для покупки как нового автомобиля, так и автомобиля с пробегом.
Получить кредит на покупку автомобиля можно в любом офисе Сбера. Для этого достаточно обратиться в удобное клиенту отделение банка с паспортом и водительским удостоверением. После получения кредита на карту у клиента будет 30 дней на то, чтобы выбрать авто и предоставить в банк документы по этому автомобилю для оформления залога. Также получить кредит можно через приложение Сбербанк Онлайн.
Подробнее – на сайте банка.
Реклама. ПАО «Сбербанк». ИНН 7707083893
erid:2SDnjcLyVwB
Теги: Сбер. Сбербанк, автокредиты, СЗФО